Автор Тема: С миру по нитке  (Прочитано 83070 раз)

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
Re: С миру по нитке
« Ответ #210 : Февраль 03, 2021, 19:26:41 »
А я все думал,как устроена флешка?   ;D .



Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
Re: С миру по нитке
« Ответ #211 : Февраль 16, 2021, 20:01:50 »
Я конечно слышал краем уха что радиолюбители из сибири настолько суровы  ;D ... Но вот увидел все своими глазами  ;D ... https://www.youtube.com/watch?v=StZr4HC0JIQ&t=347s

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
Re: С миру по нитке
« Ответ #212 : Февраль 27, 2021, 08:58:27 »
Я так думаю, что с тех самых пор оскорбляют не только кота  :D .


Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
Re: С миру по нитке
« Ответ #213 : Март 05, 2021, 07:56:45 »
Сказка про военную тайну (на новый лад)

В те дальние-дальные годы жил да был Мальчиш-Кибальчиш. Вот однажды - дело к вечеру - вышел Мальчиш-Кибальчиш на крыльцо. Смотрит он-небо ясное, ветер теплый, солнце к ночи за Черные Горы садится. И все бы хорошо, да что-то нехорошо. 'Магнитная буря, однако!'- сообразил Мальчиш.

    Глянул Мальчиш-Кибальчиш на монитор: пустой кластер. Не пищит морзянка, не булькает телетайп - некому QSO проводить. И отцы и деды в Интернет ушли - никого не осталось. Только видит Мальчиш, что вышел было в эфир один старый дед во сто лет.  Хотел дед  Яги поднять, да такой он старый, что не поднимет. Хотел дед на ключ надавить, да такой он слабый, что не нажмет. Сел тогда дед на завалинку, опустил голову и заплакал.

    Скучно тогда Мальчишу стало. Выскочил тогда Мальчиш-Кибальчиш на двадцатку.

   - Эй же вы, мальчиши, мальчиши-малыши! Или нам, мальчишам, только в чатах чатиться да порнуху на халявных сайтах разглядывать?  Лишь один Мальчиш-Плохиш захотел идти в сибишники. Но такой хитрый был этот Плохиш, что ничего никому не сказал, а подтянул штаны и помчался вместе со всеми, как будто бы на двадцатку.

    Бьются мальчиши от темной ночи до светлой зари. Лишь один Плохиш не бьется, а все ходит да высматривает, как бы в какой буржуйский кластер записаться. И видит Плохиш, что за горкой лежит громада ящиков, а спрятаны в тех ящиках свежие гу-семьдесятвосьмые, малопользованные восемьдесят-третьи да новые сорок-тройки. "Эге, - подумал Плохиш, - вот это мне и нужно. Сопру я все эти ящики, дадут мне буржуины за них и корзину печенья, и бочку варенья, а мальчишам - то по буржуинам стрелять нечем будет".

    Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья, а в придачу - лицензию на все КВ, даже не спрашивая, знает ли он морзянку.

    -Измена! - крикнул Мальчиш-Кибальчиш.

    - Измена! - крикнули все верные мальчиши.

Но тут из-за QRM и QRN налетела буржуинская сила, и схватила, и скрутила она мальчиша-Кибальчиша.

    Заковали Мальчиша в нелинейные цепи. И помчались спрашивать: что же с пленным Мальчишем прикажешь теперь,  Главный Буржуин,  делать?

    Долго думал Главный Буржуин, почти до самого следующего IARU контеста, а потом придумал и сказал:

    - Пусть он сначала расскажет нам всю их Военную Тайну. Вы идите буржуины, и спросите у него, почему это их QRP намного громче, чем наш киловатт, даже через тридевять земель?

    Ушли буржуины, да скоро назад вернулись:

    Нет, не открыл нам Мальчиш-Кибальчиш Военной Тайны. Рассмеялся он нам в лицо.

    Есть, - говорит он, - у нас могучий секрет. И когда б вы организовали контест, не будет вам победы. Есть, говорит, и неисчислимая помощь, и сколько бы вы очков не скидывали, все равно не перекидаете, и не будет вам покоя ни в светлый день, ни в темную ночь от наших 200 ватт.

    Есть, говорит, и глубокие тайные ходы и кластеры секретные. Но сколько бы вы ни искали, все равно не найдете. А и нашли бы, так не завалите, не дисконектите, не закюэрэмите. А больше я вам, буржуинам, ничего не скажу, а самим вам, проклятым, и в век не догадаться.

    Что же это за страна? - воскликнул тогда удивленный Главный Буржуин.

    Элементарно, Ватсон! Это RA/UA - ответили спецы из DXAC.

    Дураки! - сказал Главный Буржуин. Я и так знаю, что это Сайбирия. Я о другом: что же это такая за непонятная страна, в которой даже такие малыши знают Военную Тайну и так ловко нас вокруг пальца обводят? Торопитесь же, буржуины, и расколите этого хитрого Мальчиша.

    Прогревайте же амплифайеры, поднимайте трехэтажные монобендеры, раскрывайте наши биг-гановские знамена от W1AW до W1AW/6, потому что слышу я, как трубят тревогу наши ARRL-щики и машут флагами наши контест-координаторы. Видно, будет на этот раз не легкий бой, а тяжелая битва.

 И в страхе бежал разбитый Главный Буржуин, громко проклиная эту страну с ее удивительным народом и с ее неразгаданной Военной Тайной.

  Плывет частота - привет Мальчишу!

  Пролетает сплеттер - привет Мальчишу!

  Берут DX'а 'паровозом' - привет Мальчишу!

  А пройдут пионеры - салют мальчишу!

Оффлайн ES1LL

  • Администратор
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • ex. ES1ACS
    • Радиолюбители Эстонии
Re: С миру по нитке
« Ответ #214 : Март 08, 2021, 18:21:49 »

Согласно данной таблице, на 80м у нас сплошной QRC
Yaesu FT-450D. Clubs: EPC#24320 DMC#07765 RDRC#902 WCAG#203

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
Re: С миру по нитке
« Ответ #215 : Март 20, 2021, 12:25:26 »
Это что за болезнь?  ;D







 




Оффлайн ES1004SWL

  • Пользователь Форума
  • Member
  • *
  • Сообщений: 63
  • SI-BIEST
Re: С миру по нитке
« Ответ #216 : Март 20, 2021, 14:43:41 »
Это что за болезнь?  ;D

Красота какая, вот это искусство делать так красиво ещё и вкусно.
ICOM IC-F6022, HYTERA PD785G, OPTIM-778, YAESU VX-7R, ICOM IC-PCR1000.

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
Re: С миру по нитке
« Ответ #217 : Апрель 02, 2021, 08:47:55 »
Из лично услышанного во время работы на КВ .

... Не люблю диапазон 20м,слишком все просто,выйдешь в огород,воткнешь лопату в землю вот тебе и антенна,и даже на такую антенну тебе отвечают  ;D ...   

Оффлайн ES4AVS

  • Пользователь Форума
  • Member
  • *
  • Сообщений: 117
  • KO39qi
    • ARVUTITEHNIK FIE
Re: С миру по нитке
« Ответ #218 : Апрель 04, 2021, 20:11:23 »
"Там, где все горбаты, стройность становится уродством."
                                       
                                                                                     Оноре де Бальзак
SAM HAM // DX-SR8E // KT-980Plus // 73 !

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
Re: С миру по нитке
« Ответ #219 : Апрель 09, 2021, 08:35:33 »
Самый известный первоапрельский розыгрыш в Швеции произошел в 1962 году. Единственный на тот момент телеканал в стране SVT сообщил зрителям, что технический эксперт Кьелл Стенссон нашёл способ, как превратить чёрно-белое вещание в цветное. В то время SVT вещал только в чёрно-белом формате. Сначала Стенссон долго объяснял, чем чёрно-белое вещание отличается от цветного, а когда перешёл к делу, достал два разрезанных нейлоновых чулка и прикрепил их к экрану телевизора. Якобы именно так изображение станет цветным. На следующий день шведы скупили все нейлоновые чулки в ближайших магазинах и попробовали повторить предложенные манипуляции, но поняв вскоре, что это был розыгрыш, завалили редакцию канала гневными письмами и звонками. Символично, что регулярное цветное вещание SVT начал 1 апреля 1970 года.


Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
Re: С миру по нитке
« Ответ #220 : Апрель 19, 2021, 08:38:58 »
Нашел в сети QSL карточку,видимо владелец по профессии- мясник или очень большой любитель барбекю  :) .



А что, так тоже можно было  ;D ?

Оффлайн aybolit (SK)

  • Пользователь Форума
  • Member
  • *
  • Сообщений: 174
  • ES1RBW ex. UR2RBW
Re: С миру по нитке
« Ответ #221 : Апрель 22, 2021, 18:48:52 »


=====
HAM - ES1RBW ex UR2RBW // iCom IC-7300 // Yaesu FT-891 // Yaesu FT-4XE // iCom IC-F4002 // 73!

Оффлайн ES4AVS

  • Пользователь Форума
  • Member
  • *
  • Сообщений: 117
  • KO39qi
    • ARVUTITEHNIK FIE
Re: С миру по нитке
« Ответ #222 : Апрель 22, 2021, 19:13:43 »
Да, походу дела, быстрей на тот свет, хочет прийти !?
SAM HAM // DX-SR8E // KT-980Plus // 73 !

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
Re: С миру по нитке
« Ответ #223 : Апрель 27, 2021, 17:41:23 »
Японскому дизайнеру Kimio Kosaka пришла в голову идея собрать модуль Arduino , не используя печатную плату, в результате чего появился проект Arduino Skeleton . Дорожки этой платформы буквально висят в воздухе. Безусловно, полноценно использовать её в работе вряд ли удастся, да и название проекта на сайте автора говорит само за себя, «O’Baka Project No.7» («Дурацкий проект №7»), тем не менее, эта работа не становится менее интересной, ведь спаян «скелет» действительно филигранно.



Оффлайн ES1LL

  • Администратор
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • ex. ES1ACS
    • Радиолюбители Эстонии
Re: С миру по нитке
« Ответ #224 : Апрель 27, 2021, 18:43:34 »
Зря он так. Если эту схему залить эпоксидкой, то получится очень достойно !
https://usilitelstabo.ru/moshhnyiy-usilitel-dlya-naushnikov.html
Yaesu FT-450D. Clubs: EPC#24320 DMC#07765 RDRC#902 WCAG#203