Автор Тема: С миру по нитке  (Прочитано 85662 раз)

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
С миру по нитке
« Ответ #30 : Октябрь 02, 2015, 19:23:58 »
По оценкам издания  Newsweek Europe, в настоящее время в Великобритании работает более 100 пиратских радиостанций. Сосредоточены они  в основном в Лондоне и его окрестностях. Британский регулятор радиовещания - U.K. Broadcasting regulator -  ( OFCOM ) продолжает активно бороться с радиопиратством. В прошлом году, было  проведено 154 проверки, в ходе которых обнаружено 69  пиратских станций. По британским законам изобличенному радиопирату грозит два года  тюрьмы  или штраф в неограниченном размере.
 Большие надежды государство возлагает на переход страны на цифровое радиовещание, что, как ему кажется, приведет к потере интереса к пиратскому радио на FM диапазонах  .

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
С миру по нитке
« Ответ #31 : Октябрь 03, 2015, 10:25:10 »
Случай из моей реальной жизни ,произошло когда работал на соц.работе в начале кризиса 2009 года  ... Была в нашей бригаде одна блАндинка с большой буквы ...
 Давно заметил такую закономерность - чем больше денег у мужа ,тем тупее жена
 муж строитель,деньги приносил .А тут кризис пришлось идти работать. Обмолвилась однажды что у кроликов закончились палочки и надо заехать в Сельвер и купить - я даю большие ножницы - секатор и говорю ,вон видишь ива ,рябина ,клен ,береза, нарежь и принеси домой .А разве это те самые веточки что в магазине продают ???

 Другой отмороз был когда у кроликов закончилось сено , а мы косили траву нужно было долго объяснять что сено и трава это одно и тоже

 

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
С миру по нитке
« Ответ #32 : Октябрь 04, 2015, 15:34:54 »
Существуют такие водители, которые покупают себе дорогую иномарку и думают, что им все можно, ведь у них крутая тачка.
 Видимо, также думал и этот водитель за рулем американского внедорожника Escalade,
 а потом очень сильно удивился, что трамвай! не уступил  дорогу

 

Оффлайн ES1LL

  • Администратор
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • ex. ES1ACS
    • Радиолюбители Эстонии
С миру по нитке
« Ответ #33 : Октябрь 04, 2015, 22:38:45 »
Встречаются два радиолюбителя,
 у одного в руках удочка:
 - Что, антенну будешь делать?
 - Ну, не рыбу же ловить!.....
Yaesu FT-450D. Clubs: EPC#24320 DMC#07765 RDRC#902 WCAG#203

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
С миру по нитке
« Ответ #34 : Октябрь 08, 2015, 18:57:39 »
В 1978 году был снят знаменитый, детективный фильм -Лекарство против страха.Многократно  в детстве смотрел его.
Коротко сюжет -
Неизвестные преступники, отравив участкового милиционера с помощью новейшего препарата, транквилизатора метапроптизола, похищают у него удостоверение и оружие, с помощью которых начинают грабить «цеховиков». Расследование поручено капитану Тихонову. Он выясняет, что малоизученный препарат ещё не вышел за стены лаборатории и не прошёл необходимую проверку фармкомитета. Конфликт между настоящим изобретателем чудо-лекарства Лыжиным и дельцом от науки Панафидиным позволяет разобраться с тем, как оно могло стать орудием преступления в руках бандитов.

Сколько раз с друзьями представляли этот загадочный препарат . Прошли десятилетия, и вот что я  обнаружил недавно в продукции нашей фармацевтической промышленности .Моментально вспомнился сюжет из фильма cool .


Оффлайн ES1LL

  • Администратор
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • ex. ES1ACS
    • Радиолюбители Эстонии
С миру по нитке
« Ответ #35 : Октябрь 09, 2015, 08:49:35 »
Yaesu FT-450D. Clubs: EPC#24320 DMC#07765 RDRC#902 WCAG#203

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
С миру по нитке
« Ответ #36 : Октябрь 10, 2015, 16:54:19 »
....Дело было в 1968  г. Северный флот, сильно секретная и режимная в/ч .Выписываем журнал "Радио" и вдруг - схема аппаратуры радиоуправления. Двухтактный передатчик на двух  П416Б. Вот бы сделать карманную радиостанцию! А тут товарищ возвращается из отпуска с презентом от своего родного сильно-секретного завода - П416Б, стеклотекстолит и всё что душа пожелает. Как говорится, сон в руку.
 Короче, сделали две радиостанции - модуляция типа "кышмыш"  happy в базу транзисторов,приемники сверхрегенераторы. На антенну пошли отлично "усы" от комнатной ТВ антенны biggrin . Радости было! Но недолго музыка играла.
 Пришел товарищ из особого отдела и ласково так: у нас тут холодно, а в Магадане cool ... Вы ж понимаете, где вы служите, а враг подслушивает! И т.д. и т.п. Где ж радиостанции? А друг, не моргнув глазом: "Разобрали, осознали и, вообще, мы больше не будем!" Вот всё что осталось - и
 показывает на лежащую на столе плату переключателя... ёлочных гирлянд biggrin ! Ну, думаю, как там погода в Магадане? "Особист" говорит ещё пару напутственных слов, типа - мы ещё увидимся, берёт плату, кладёт в свой портфель и уходит с миром. Вот тут моего товарища и затрясло, а ну как ТАМ найдётся кто-то, кумекающий в радио? Пронесло ...

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
С миру по нитке
« Ответ #37 : Октябрь 10, 2015, 17:01:48 »
....Эта история произошла в начале 90-х . Открывали свое дело, ну и наняли "гениев" с высшим образованием.
 Просмотрев все дипломы и грамоты, решили их проверить. Проверка
 заключалась в следующем - нужно было пояснить, что такое напряжение и
 сила тока. Подумав несколько минут, "гении" затруднялись ответить. Тогда упростили вопрос: " Вова, почему горит лампочка?"...Ответ поразил до глубины души..."Потому что свет дали!" biggrin , "А в чем же тогда измеряется напряжение, Вовочка?", "Как в чем Леонид Владимирович, в
 розетках естественно biggrin !".  После такого  решили раскручивать дело самостоятельно biggrin ...

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
С миру по нитке
« Ответ #38 : Октябрь 11, 2015, 18:48:53 »
Два земляка, образовали "круглый стол" - Один из них, в который раз, безрезультатно зовет 9, 0 районы. Отчаявшись, спрашивает: "Толик, ты
 мимо шел, у меня там антенна не упала, не видел ?"... cool

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
С миру по нитке
« Ответ #39 : Октябрь 11, 2015, 19:00:58 »
После просмотра фильма "Терминатор. Судный день" и долгих раздумий я понял, почему первый терминатор победил второго, несмотря на то, что второй был гораздо совершеннее. Просто старый терминатор работал еще под ДОСом, а на новом уже был установлен Windows biggrin .

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
С миру по нитке
« Ответ #40 : Октябрь 16, 2015, 19:01:55 »
...1960-80-е года были временем рассвета радиохулиганства . Тогда было модно на кусочке гетинакса собрать схему из пяти деталей, главой всей конструкции была овеянная легендами лампа 6П3С.
Запитывалась эта схема от радиолы. На радиолу и велся радиоприем. Инспекция электросвязи и милиция вела непримиримую борьбу с незарегистрированными радиолюбителями-коротковолновиками,зачастую мешающими работе других служб. Вот одна история с моим знакомым радиохулиганом.
Володя работал с кухни на первом этаже. Вдруг к подъезду подъезжает бобик, в квартиру уже ломятся. Володя, оторвав от радиолы свою приставку на 6П3С, не знает куда ее деть. В конце-концов пихает в кастрюлю с борщом на плите. Милиционеры обрыли всю кухню - передатчика нет! Расстроенные ушли. И так было три раза, и все три раза приставка пряталась в свежесваренный борщ biggrin .
Только на третий раз один из милиционеров заметил торчащие из борща проводочки, открыл крышку и извлек за провода вещдок. И произнес: "Ну шо, попался, Макс Клаузен,личный радист Рихарда Зорге! cool "

patrik77

  • Гость
С миру по нитке
« Ответ #41 : Октябрь 24, 2015, 20:31:48 »





Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
С миру по нитке
« Ответ #42 : Октябрь 26, 2015, 19:30:49 »
Сомалийский иммигрант прибыл в Берлин.
Он останавливает первого человека, которого он видит и говорит:
- Благодарю вас, господин. Германия позволила мне жить в этой стране,
дала мне жилье, денег на еду, бесплатное медицинское обслуживание,
бесплатное образование и никаких налогов!

Прохожий отвечает:
- Вы ошибаетесь, я афганец.
Человек идет дальше и встречает другого прохожего:
- Спасибо за то, что такая красивая страна Германия! и т.д. и т.п.

Человек говорит:
- Я не немец, я иракец!
Вновь прибывший идет дальше, к следующему человеку, пожимает ему руку и говорит:
- Спасибо за прекрасную Германию!

Этот человек поднимает руку и говорит:
- Я из Пакистана, я не из Германии!

Он, наконец, видит - идет милая дама. Спрашивает:
- Вы немка?

Она ему отвечает:
- Нет, я из Индии!
Озадаченный, он спрашивает ее:
- А где же немцы?
Индуска проверяет часы и отвечает:
- Так они сейчас работают!

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
С миру по нитке
« Ответ #43 : Октябрь 28, 2015, 18:34:19 »
Отец Онуфрий,собирает деньги на ремонт храма.Пока насобирал только на BMW cool ...

Оффлайн aybolit (SK)

  • Пользователь Форума
  • Member
  • *
  • Сообщений: 174
  • ES1RBW ex. UR2RBW
С миру по нитке
« Ответ #44 : Ноябрь 01, 2015, 02:15:30 »
Касательно китайских технологий... Особенно понравилось вот это:

HAM - ES1RBW ex UR2RBW // iCom IC-7300 // Yaesu FT-891 // Yaesu FT-4XE // iCom IC-F4002 // 73!