Автор Тема: С миру по нитке  (Прочитано 86386 раз)

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
С миру по нитке
« Ответ #15 : Сентябрь 16, 2015, 07:41:18 »
...1984 год. Получаем в Хайратоне (Афг. ) технику. Рядом трое солдат мучаются с уазиком. Проходит пара часов и от уазика раздаётся мат и хохот . Подходим и все ложимся рядом . Они сняли головку, в движке нет шатунов , поршней, а вместо прокладки картонка с надписью : Извени брат дембель .

Оффлайн aybolit (SK)

  • Пользователь Форума
  • Member
  • *
  • Сообщений: 174
  • ES1RBW ex. UR2RBW
С миру по нитке
« Ответ #16 : Сентябрь 16, 2015, 20:59:00 »
Занятие сексом с секс-роботами требуют запретить 

 Компания True Companion собирается выпустить «первого в мире секс-робота» Roxxxy уже в этом году. И несмотря на высокую стоимость в 7 тысяч долларов, количество предварительных заказов футуристичной секс-куклы исчисляется тысячами. 

 http://gamebomb.ru/gbnews/13800

 ===
HAM - ES1RBW ex UR2RBW // iCom IC-7300 // Yaesu FT-891 // Yaesu FT-4XE // iCom IC-F4002 // 73!

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
С миру по нитке
« Ответ #17 : Сентябрь 17, 2015, 08:15:01 »
Цитата aybolit ()
Занятие сексом с секс-роботами требуют запретить Компания True Companion собирается выпустить «первого в мире секс-робота» Roxxxy уже в этом году. И несмотря на высокую стоимость в 7 тысяч долларов, количество предварительных заказов футуристичной секс-куклы исчисляется тысячами.


 Фильм-Черри 2000 ...  1987 год.

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
С миру по нитке
« Ответ #18 : Сентябрь 17, 2015, 18:37:12 »
Эффект бабочки.

 ...Примерно в 1986 году у нас в городе все просто с ума посходили от телевизионных антенн типа "бабочка". Ну помните такие два треугольничка с завораживающими взгляд бескаркасными катушками-пружинами спереди?Терпению моему пришёл конец. Ну как же, все пользуются и хвалят, а я, работая на оборонном предприятии, не могу что ли в заводских условиях замутить этакий брэнд? Люди то делают из чего попало.

 Решено. Выписал листовой дюралюминий, алюминиевый пруток, заказал в пластмассовом цехе (за спирт) отлить проходные изоляторы.
 За ту же "валюту" желающие вырубили крылья "бабочки", навили катушки и нарезали резьбу.Для фирменности все алюминевые детали слегка отпескаструил и протравил до белизны в гальваноцехе.Собрал конструкцию на отполированном куске текстолита и, для понта (для себя же) через трафарет на одном из "крыльев" двумя цветами эмали запылил буквы TV!Упаковал в техническую бумагу и понёс через заводскую проходную.
  
 Тётя Валя приветствовала меня на вахте-вертушке и поинтересовалась по-дружески чего это я купил в заводском магазине на территории.Поняв, что своё изделие "антенна-бабочка" я вынесу без проблем - гордо продемонстрировал его народу в форме.
 Заказы посыпались тут же. Цена устраивала всех. Всем было счастливо заиметь легендарный товар.Сил, времени и настроения для производства брэнда хватило только на двенадцать экземпляров. Это позволило мне стать настоящим другом всего ВОХР,с соответствующими льготами.
     
 За недостатком времени взялся установить свою "бабочку" на крыше дома только где-то через месяц. О, Боже! Так ведь она совсем не работает! Крути - не крути...Когда я из принципа вместо неё подключил обыкновенный диполь, то ужаснулся - диполь работает в десять раз лучше! biggrin До сих пор опасаюсь встреч с этими "обманутыми" не по моей воле телезрителями.

Оффлайн aybolit (SK)

  • Пользователь Форума
  • Member
  • *
  • Сообщений: 174
  • ES1RBW ex. UR2RBW
С миру по нитке
« Ответ #19 : Сентябрь 19, 2015, 01:16:33 »
Правдивые ответы работодателю 

 Знаю двух человек, у которых на этой неделе собеседование на новую работу. Удачи, товарищи, и, быть может, сие поможет! ) 

 1. Почему вы выбрали именно нашу компанию? 
 — Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее — там и хорошо. 

 2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас? 
 — Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. 
 И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал. 

 3. Какую зарплату вы хотели бы получать? 
 — 2,5 млн. $ в год. Столько получает президент США. 
 Что вообще за вопрос такой? Естественно, что я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю — согласен или нет. 

 4. Почему вы ушли с предыдущего места работы? 
 — Какая вам разница, почему я ушел. Всё равно вы ради меня ничего не измените. Ну что вам даст ответ? Во-первых, я совру. Во-вторых, предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете. 

 ( Collapse ) 
 5. Кем вы видите себя через 5/10/20 лет (в нашей компании)? 
 — Если я буду настолько бездарен, чтобы остаться в вашей компании на 5 лет, то меня не стоит вообще на работу брать. Да и компания ваша... Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5/10/20 лет? Что? Нет таких. Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занимать, то мне-то откуда это знать? 
 Вы тут наркотики употребляете, не иначе. 

 6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы? 
 — А резюме вам не достаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это — достижение! Если же ваши работники работают так, что хорошо работают они лишь изредка, то я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать! 

 7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника? 
 — Я бы хотел его не видеть. Это — раз. А два — без разницы. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. 

 8. Какие у вас есть достоинства? 
 — На гуслях я умею играть и плеваться на 10-15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще — то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания - это вам к психиатру нужно. 

 9. Каковы ваши недостатки? 
 — Вы определитесь, что вам надо, а я скажу, есть ли у меня к этому недостаток, а то у меня есть недостаток — хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали — талант. Вот еще недостаток: когда я ем суп, я зачерпываю ложкой к себе, а не от себя. 

 Если вы не знаете, что вам нужно, то берите на работу меня, мы удивительно подходим друг другу: я тоже не имею понятия, что вам нужно. У нас будут любовь и взаимопонимание.
 

 ===
HAM - ES1RBW ex UR2RBW // iCom IC-7300 // Yaesu FT-891 // Yaesu FT-4XE // iCom IC-F4002 // 73!

  • Гость
С миру по нитке
« Ответ #20 : Сентябрь 19, 2015, 15:55:23 »
Гуляя по берегу реки Пярну увидел и замер !

 

 

Оффлайн aybolit (SK)

  • Пользователь Форума
  • Member
  • *
  • Сообщений: 174
  • ES1RBW ex. UR2RBW
С миру по нитке
« Ответ #21 : Сентябрь 20, 2015, 01:05:24 »
Шел как-то еще не просветленный монах, не постигший дзен и не пох#ист по жизни, задумался о смысле бытия, и тут ему дорогу перегородило говно. И сказало: 
 — Я тебя съем! 
 Упал монах на колени и зарыдал. И говно его съело. 
 Мораль: Даже в самых дерьмовых ситуациях не нужно опускать руки и рыдать. 
 Шел как-то еще не просветленный монах, не постигший дзен но пох#ист по жизни, задумался о смысле бытия, и тут ему дорогу перегородило говно. И сказало: 
 — Я тебя съем! 
 А он ответил: 
 — Нет, не съешь! 
 А говно его съело. 
 Мораль: Даже если вам пох#й, не стоит отрицать очевидные вещи. 
 Шел как-то просветленный монах, постигший дзен и не пох#ист по жизни, задумался о смысле бытия, и тут ему дорогу перегородило говно. И сказало: 
 — Я тебя съем! 
 А монах говорит: 
 — Нет, это я тебя съем! 
 Мораль: Это победа, но у победы странный вкус. 
 Шел как-то просветленный монах, постигший дзен и пох#ист по жизни, задумался о смысле бытия, и тут ему дорогу перегородило говно. И сказало: 
 — Я тебя съем! 
 Ничего не ответил монах и пошел дальше. А говно зарыдало и убилось об стену. 
 Мораль: Если ты задумался о смысле жизни, нечего разговаривать со всяким дерьмом!
 

 ===
HAM - ES1RBW ex UR2RBW // iCom IC-7300 // Yaesu FT-891 // Yaesu FT-4XE // iCom IC-F4002 // 73!

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
С миру по нитке
« Ответ #22 : Сентябрь 20, 2015, 10:27:54 »
Компания Microsoft переходит на использование операционной системы на базе ядра Linux в своих дата-центрах biggrin . Собственная серверная ОС получила название Azure Cloud Switch (ACS) и является кросс-платформенной модульной системой.
 В Microsoft отмечают, что сегодня на рынке представлено множество качественных аппаратных платформ, обладающих высокой производительностью и гибкостью, сокращающих издержки. Но устройства выпускаются разными брендами и работают под управлением различного программного обеспечения, и из-за этого с их интеграцией в локальную сеть предприятий возникают сложности.

 Azure Cloud Switch создана для решения этой проблемы. Разработчики утверждают, что операционная система позволяет быстрее осуществлять отладку, исправлять ошибки и выполнять тестирование программного обеспечения. Кроме того, на устройствах любых производителей Azure Cloud Switch позволяет использовать один и тот же программный стек. Новая ОС обеспечит возможность использования программного обеспечения с открытым кодом, а также собственного программного обеспечения Microsoft и сторонних приложений.

 Международную космическую станцию ожидает своего рода апгрейд. Большинство систем, которые находились под управлением операционной системы Windows XP, будут в ближайшем будущем замещены более надежной и удобной системой Linux. Такое решение было принято United Space Alliance — организацией, обеспечивающей техническую поддержку проекта МКС.

 По мнению специалистов, надежность операционной системы от Microsoft недостаточна для работы в экстремальных условиях. Вместо Windows 8 на локальных ПК международной космической станции будет установлен дистрибутив Debian 6. Одной из причин побудившей сменить платформу на всех компьютерах командного состава стал инцидент, когда вирус W32.Gammima.AG, оказавшийся на ноутбуке российского космонавта, смог заразить локальную сеть компьютерной системы МКC biggrin .

 Муниципалитет Турина переходит на Linux — за пять лет планируется экономия в 6 миллионов евро
 Одним из первых крупных городов в Европе, перешедшим на свободное ПО, стал Мюнхен. Несмотря на отдельные вопросы совместимости, в целом проект удался,и сэкономил городу больше 10 миллионов евро. В конце августа городские власти итальянского Турина объявили о решении перевести 8300 городских компьютеров на Linux. Этот переход обсуждался уже пару лет, однако начинать его раньше не было смысла, так как были оплачены лицензии на Windows и Office .Переход на Linux планируется провести за год-полтора.

 Кроме экономии на лицензионных платежах, использование Linux также позволит отсрочить апгрейд морально устаревшего, но вполне работоспособного железа, на котором комфортно работать с последними версиями Windows уже не получится, а Linux вполне потянет офисные задачи.

 Турин не первый, но один из крупнейших (население — почти миллион человек) городов Италии, решивший пересесть с Windows на Linux.Переход на свободное ПО планируется в административных регионах Умбрия, Апулия и Больцано, общее население которых составляет порядка пяти с половиной миллионов.

 То, что Турин переходит на Linux одним из первых в Италии — не случайно. В городе расположено несколько крупных высших учебных заведений, в том числе самый авторитетный технический вуз в стране — Туринский политехнический университет. В городе базируется сообщество энтузиастов свободного ПО Officina Informatica Libera.

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
С миру по нитке
« Ответ #23 : Сентябрь 23, 2015, 16:41:23 »
Указ Петра I от 09.12.1709 года: "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство"....

 В войсках, ведущих боевые действия в Чечне гуляла история о генерале, которого невесть каким ветром занесло с гладких паркетов минобороны на передовую инспектировать некую разведроту.

 Генерал тот вкратце ознакомился с жизнью рядовых солдат, живущих под пулями чеченских снайперов, и возмущению его не было предела. Нарушались самые основные, знакомые генералу с курсантской юности правила внутреннего распорядка. Ну сами подумайте, как может порядочная боевая часть жить без ежедневной утренней зарядки и пробежки вокруг полевого лагеря? А без построения всей части? Не может! Никак! И фигня, что кругом снайперы шастают, главное чтобы по уставу! А сама организация лагеря? Это же просто ни в какие ворота не лезет! Палатки стоят как попало, как будто прячутся от кого-то. И даже порядочного плаца с разметкой ярко-белой краской для занятий строевой подготовкой не имеется.

 Короче, под непосредственным руководством генерала в части был немедленно проведен ПХД (парково-хозяйственный день). Палатки поставлены ровными рядами, на самом видном месте устроен сортир, а дорожки между палатками обозначены белой краской.

 Понятное дело, что личный состав от таких перемен загрустил. Однако не было бы счастья, да несчастье помогло. А точнее выручили наших разведчиков пресловутые чеченские снайперы. К огромной радости всего личного состава разведроты, они в первую же ночь чуть было не подстрелили генерала, на выкрашенной дорожке к сортиру. К утру уже и духу хозяйственного генерала в роте не было.

 Оборони нас Господи от идиотов начальников, а от врагов мы уж как-нибудь сами отобъемся.

 

Оффлайн aybolit (SK)

  • Пользователь Форума
  • Member
  • *
  • Сообщений: 174
  • ES1RBW ex. UR2RBW
С миру по нитке
« Ответ #24 : Сентябрь 25, 2015, 00:42:11 »
Вот наконец получен полный и исчерпывающий ответ про присутствие инопланетян...

 

 Так сказать из первых рук...
HAM - ES1RBW ex UR2RBW // iCom IC-7300 // Yaesu FT-891 // Yaesu FT-4XE // iCom IC-F4002 // 73!

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
С миру по нитке
« Ответ #25 : Сентябрь 26, 2015, 17:14:27 »
Начальник увы уже не существующей фирмы  рассказал случай из реальной жизни .

 
 ... Юные и зрелые годы он подарил Советской Армии, а потому отпуск
 проводил в военных санаториях то в Крыму, то на Кавказских миинеральных
 водах. Поскольку в чинах он был скромных, отпуск давали то в апреле, то в
 сентябре-октябре, а потому в зависимости от погоды ехал либо на море,
 либо в горы.
 
 Так вот, в октябре 198... года поехал он в Пятигорск, где и поселился в полуэлитном санатории ВВС. По молодости шеф был
 мужчина хоть куда - спортсмен и морж (с его слов), а потому каждое утро
 начинал с зарядочки и купания. В санатории как раз был небольшой
 открытый бассейн, в котором шеф и получал заряд бодрости.
 
 Ну вот, пробежался он, размялся, и бултыхается в воде температурой ниже
 комнатной. А тут мимо идёт интересная дама лет сорока, одетая в длинное
 пальто. Видит безмятежно плещущегося и с изумлением спрашивает:
 - И как это только вам не холодно?
 А шеф, пришедший от ледяной водички в игривое настроение, отвечает:
 - Да ну что вы! Здесь же бассейн с подогревом. А вы разве не знали? Водичка - просто сказка!
 
 Дама с улыбкой машет рукой, уходит, и возвращается уже в халате, с купальной шапочкой на голове. Грациозно скидывает халат, демонстрируя
 стройную, весьма привлекательную фигуру и эротично изогнувшись ныряет в
 бассейн...
 
 Ужасный визг вынырнувшей дамы слышали, наверное, все Кавказские минеральные воды. Шеф с трудом выудил погибавшую из бассейна,
 после чего её тут же увезли в реанимацию...
 К тому же, оказалась она женой замначальника политуправления Главкомата ВВС, а потому шеф так
 и уволился в скромных чинах. Эх, а какую романтическую историю можно
 было замутить...
 Если б бассейн был с подогревом...

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
С миру по нитке
« Ответ #26 : Сентябрь 29, 2015, 16:25:54 »
Портативная КВ радиостанция «Кварц-Н» (дальность 10/30/300км) Сертификат соответствия № РОСС RU.АЯ60.Н81403

 

 Диапазон рабочих частот 1.605 … 9.999 МГц
 Шаг сетки частот 1 кГц
 Нестабильность частоты ± 2 × 10-6
 Количество запасных частот 8
 Вид модуляции Нижняя боковая полоса, верхняя боковая полоса
 Дальность связи:
 # на антенну штырь 1,5 м.- 10 км;
 # на антенну наклонный луч -30 км;
 # на антенну диполь -300 км.

 Интервал рабочих температур -25…+55 °С
 # Меры защиты ударопрочность;
 # защита от повышенной вибрации;
 # водозащищенность (глубина погружения в воду 1 м);
 # защита от низкого давления, песка и пыли
 # Энергопитание аккумуляторная батарея 12 В,
 # внешний источник постоянного тока напряжением от 10 до 30 В.
 Время непрерывной работы от аккумуляторной батареи 10НКГЦ-1,5 при
 соответствии времени прием: передача: экономичный прием – 1: 1: 8 14 ч
 # Габаритные размеры: приемопередатчика
 220×63×65 мм
 100×65×30 мм
 Масса рабочего комплекта 3 кг

 Характеристика передатчика
 Выходная мощность 1Вт, 4 Вт
 Неравномерность АЧХ не более – 6 дБ
 Уровень взаимной модуляции не более –20 дБ
 Уровень подавления несущей частоты не менее 40 дБ

 Характеристика приемника
 Чувствительность не хуже 1,2 мкВ
 Неравномерность АЧХ не более 6 дБ
 Коэффициент нелинейных искажений не более 10 %
 # Избирательность: по соседнему каналу приема не менее 60 дБ
 # по побочным каналам не менее 60 дБ
 # интермодуляционная не менее 60 дБ

 # Рабочий комплект приемопередатчик;
 # устройство управления;
 # антенна штыревая 1,5 м;
 # гарнитура микрофонно-телефонная;
 # соединение проводное 0,7 м;
 # аккумулятор 10НКГЦ-1,5;
 # устройство зарядное;
 # сумка для радиостанции.

 Цена: 85 000 $

 PS .... Теперь я понимаю почему в Российской армии все еще используют радиостанции типа ЧЕМОДАН за стоимость одного такого КВАРЦА -Н можно купить десяток японских военных трансиверов ....

 

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
С миру по нитке
« Ответ #27 : Сентябрь 30, 2015, 09:10:30 »
В радио, по сути, только две неисправности – или нет контакта там, где он нужен, или, напротив, есть
 короткое замыкание, где его быть не должно. Все остальное – их производные...

Оффлайн ES1LL

  • Администратор
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • ex. ES1ACS
    • Радиолюбители Эстонии
С миру по нитке
« Ответ #28 : Сентябрь 30, 2015, 15:36:44 »
Цитата
Портативная КВ радиостанция «Кварц-Н»

 http://www.novation.vrn.ru/cat2008/95.htm
Yaesu FT-450D. Clubs: EPC#24320 DMC#07765 RDRC#902 WCAG#203

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
С миру по нитке
« Ответ #29 : Сентябрь 30, 2015, 18:56:44 »
Видимо за эти несколько лет цены  на  данный  аппарат ,чуть-чуть снизили happy .