Автор Тема: С миру по нитке  (Прочитано 85771 раз)

Оффлайн aybolit (SK)

  • Пользователь Форума
  • Member
  • *
  • Сообщений: 174
  • ES1RBW ex. UR2RBW
Re: С миру по нитке
« Ответ #135 : Август 20, 2017, 03:25:25 »
HAM - ES1RBW ex UR2RBW // iCom IC-7300 // Yaesu FT-891 // Yaesu FT-4XE // iCom IC-F4002 // 73!

Оффлайн aybolit (SK)

  • Пользователь Форума
  • Member
  • *
  • Сообщений: 174
  • ES1RBW ex. UR2RBW
Re: С миру по нитке
« Ответ #136 : Август 20, 2017, 03:28:31 »
HAM - ES1RBW ex UR2RBW // iCom IC-7300 // Yaesu FT-891 // Yaesu FT-4XE // iCom IC-F4002 // 73!

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
Re: С миру по нитке
« Ответ #137 : Август 24, 2017, 17:34:48 »
...В процессе изучения расписания на сайте автовокзала, обнаружила опцию - купить билет. Вознося хвалу прогрессу оформила покупку на сайте, последним шагом стала распечатка на принтере  ;D  .

Сегодня подхожу на посадку, кондуктор, проходя по салону, берет у каждого пассажира билет (маленькие такие чеки из вокзальной кассы), отмечает номер места в ведомости и надрывает чек.

Дошла очередь и до меня, протягиваю свой А4  ;D  в полностью развернутом виде, наблюдаю в глазах кондуктора явный испуг. После долгого чтения она отмечает место, сворачивает лист вчетверо, НАДРЫВАЕТ его и с невозмутимым видом протягивает обратно мне.

Оффлайн aybolit (SK)

  • Пользователь Форума
  • Member
  • *
  • Сообщений: 174
  • ES1RBW ex. UR2RBW
Re: С миру по нитке
« Ответ #138 : Август 26, 2017, 03:07:37 »
Из историй дня.
Хочу в тюрьму!
Пациенты представляют неисчерпаемый источник изумления...
Готовлю к операции мужика, высокий, загорелый, с отличной физухой — он был на 10 лет старше меня и выглядел на 10 лет моложе. Все — лабораторные показатели, электрокардиограмма, давление, пульс — как у молодого, блин, и уж точно лучше моих! Даже холестерин у него нормальный...
Лекарства? Не принимает ни одного, вещь неслыханная для 65летнего! Спрашиваю, с тайной надеждой, куришь? Нет, бросил 10 назад. Пьешь? Да в тюрьме не наливают, смеешься?! ?! Аааа, так вот в чем дело! Он заключенный, отбывает наказание в исправительно-трудовой колонии для ненасильственных преступлений с минимальной охраной. Я поэтому и не понял — не было стражника, одеваться им позволяют в свою обычную одежду, не отличишь от обычных пациентов. Разговорились.
Курить он бросил лет десять назад — в тюрьме курение запрещено. Работает на ферме, зарабатывает какие-то деньги, два выходных, 40 часов в неделю. Посещает качалку, хорошо оборудованную , со стадионом, бегает там и качается 3-4 раза в неделю. Срок еще есть, уточнять не принято, за что — точно нетактичный вопрос. Обычно это whitе collаr crimе, жулики. Все у него прошло хорошо, позвонил и за ним приехали, попрощался и уехал к себе, "домой".
Он уехал, а я задумался...
Он — в тюрьме, здоровый и ведет правильный образ жизни. Я — на воле, работаю на износ, максимум физических упражнений — прогулка собак, холестерин — выше не бывает, горсть таблеток утром и две горсти вечером, 40-часовая неделя не случалась уже лет 20, каждый третий день дежурства, еда урывками, сон тоже...
Так кто из нас в тюрьме?! ?! Или я тоже в тюрьме, просто без стен — тюрьме привычек и образа жизни? И не надо ли мне срочно перевестись из одной тюрьмы в другую?! ?! Буду думать. И вам советую.
=====
HAM - ES1RBW ex UR2RBW // iCom IC-7300 // Yaesu FT-891 // Yaesu FT-4XE // iCom IC-F4002 // 73!

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
Re: С миру по нитке
« Ответ #139 : Сентябрь 02, 2017, 18:03:12 »
...Звонок на мобильный. Номер незнакомый. Ага, думаю, наверно опять охотники за кредитами проснулись. Но трубку снял все-таки. И точно - девушка скороговоркой, блаблабла, банк "Хоум Кредит" блабла... тут я девушку перебил.

- Спасибо, говорю, - меня кредит не интересует.

Секундная заминка...

- А мы предлагаем не кредит, а выгодное вложение ваших средств...блабла.

Опять перебиваю.

- Средств у меня нет, говорю, чтоб вкладывать, не накопил еще.

Опять секундная заминка и радостное:

- А мы вам кредит дадим!!!

Оффлайн aybolit (SK)

  • Пользователь Форума
  • Member
  • *
  • Сообщений: 174
  • ES1RBW ex. UR2RBW
Re: С миру по нитке
« Ответ #140 : Сентябрь 03, 2017, 04:09:54 »
А это тест на логику:
"Корреспондент спрашивает директора дурдома, какой тест является критерием для выписки.
- Мы наливаем полную ванну воды, кладем рядом чайную ложку и большую кружку и предлагаем освободить ванну от воды.
Корреспондент улыбается:
- Ну любой нормальный человек возьмет кружку.
- Нет. Нормальный человек вынет пробку. " ))
=====
HAM - ES1RBW ex UR2RBW // iCom IC-7300 // Yaesu FT-891 // Yaesu FT-4XE // iCom IC-F4002 // 73!

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
Re: С миру по нитке
« Ответ #141 : Сентябрь 10, 2017, 17:57:32 »
...С детства у меня была смешная мечта - узнать, что делают учителя в школе, когда у детей каникулы. Мечта исполнилась, когда я после окончания вуза пошла работать в школу психологом. Так вот, учителя на каникулах ходят по школе довольные, часто повторяя фразу "Как хорошо в школе, когда детей нет!"  ;D

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
Re: С миру по нитке
« Ответ #142 : Сентябрь 22, 2017, 09:08:24 »
Немного из нашего прошлого  ;D


Оффлайн aybolit (SK)

  • Пользователь Форума
  • Member
  • *
  • Сообщений: 174
  • ES1RBW ex. UR2RBW
Re: С миру по нитке
« Ответ #143 : Октябрь 08, 2017, 00:38:22 »
HAM - ES1RBW ex UR2RBW // iCom IC-7300 // Yaesu FT-891 // Yaesu FT-4XE // iCom IC-F4002 // 73!

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
Re: С миру по нитке
« Ответ #144 : Октябрь 08, 2017, 08:36:43 »
...Позвали на рыбалку два друга - врачи скорой помощи. Недалеко от нас рыбачил парнишка, который в итоге зацепил ногу корягой, и спросил, нет ли у нас йода или пластыря. Ха-ха три раза!

В багажнике машины одного из скоропомощников лежал старый огромный бабушкин чемодан, который занимал чуть ли не весь багажник, и в котором было ВСЕ - раздвижная подставка для капельницы, стерильный родпакет, набор скальпелей и подключичный катетер. Все это мирно покоилось на остальных инструментах и лекарствах, ассортименту которых позавидовала бы любая аптека.

В общем мальчик был продезинфицирован, перевязан и, хромая, сбежал от нас под вопрос доктора вдогонку: "Мальчик, а у тебя часом гепатита нету?".

- А че, - объяснил он мне, - я же в крови его измазался, надо же знать, с чем дело имеешь!

Когда же я начал вслух офигевать от чемодана и его содержимого, доктор подмигнул мне и сказал:

- А прикинь как гаишники охреневают, когда я выволакиваю ЭТО на просьбу предъявить аптечку.....

Оффлайн aybolit (SK)

  • Пользователь Форума
  • Member
  • *
  • Сообщений: 174
  • ES1RBW ex. UR2RBW
Re: С миру по нитке
« Ответ #145 : Октябрь 09, 2017, 17:05:21 »
HAM - ES1RBW ex UR2RBW // iCom IC-7300 // Yaesu FT-891 // Yaesu FT-4XE // iCom IC-F4002 // 73!

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
Re: С миру по нитке
« Ответ #146 : Ноябрь 22, 2017, 17:48:09 »
...Установил на роботе пылесосе стаканчик коньячка   :D . Закрепил. Запустил. Пошёл в большую комнату, лёг на диван, стал ждать как он зайдёт сюда, что бы снять эпическое видео, как он мне подвозит стаканчик с коньяком  ::) . Пролежал 40 минут. Этот гад, который всегда после коридора и кухни, заходил в большую комнату, поехал в спальню. Убирал её, как будто вылизывал. Я терпеливо ждал. Ну только вчера он лазил по большой и около дивана почти полчаса. Убрал он спальню, ещё раз прошёлся по коридору....и уехал на зарядку  ;D . Ко мне даже не заглянул. Скотина!

Оффлайн ES4AW

  • Администратор
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 773
  • KO39pj
    • ES4RLH
Re: С миру по нитке
« Ответ #147 : Ноябрь 22, 2017, 20:24:48 »
Видел на одном из форумов подпись у человека

"После того как выучил телеграф, не могу спокойно спать во время дождя. Например только вчера, он три раза называл моё имя"
HAM - ES4AW, ex ES4RLH / Kenwood TS-2000, Kenwood TS-480SAT, Baofeng UV-5R , GT-3 & etc
CB - 304RLH / AnyTone AT-5555
73!

Оффлайн aybolit (SK)

  • Пользователь Форума
  • Member
  • *
  • Сообщений: 174
  • ES1RBW ex. UR2RBW
Re: С миру по нитке
« Ответ #148 : Декабрь 01, 2017, 05:09:26 »
HAM - ES1RBW ex UR2RBW // iCom IC-7300 // Yaesu FT-891 // Yaesu FT-4XE // iCom IC-F4002 // 73!

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
Re: С миру по нитке
« Ответ #149 : Декабрь 19, 2017, 17:39:59 »
...Возникла у товарищей моих одна идейка. Придумали они вино своё забабахать. Не в целях насыщения рынка, а так для себя. Этикетки разработали, название придумали, насчет винограда и бочек с одним махачкалинским виноградником договорились, а разливать у себя решили, есть у них всё для этого.

И вот вчера один из них в банк заехал деньги за виноград перекинуть, дальше с его слов.

Подхожу я к первой же девочке-операционистке, так, мол, и так, деньги нужно в Дагестан перевести, а та в ответ выдаёт:

- Это невозможно, мы с ними не работаем..

- Как не работаете, почему, что случилось?

- Потому что ЗАГРАНИЦА , нет там филиалов, другой банк поищите.

- Как нет филиалов, куда делись-то? Девушка, вы меня правильно понимаете? Мне в Дагестан нужно деньги отправить.

Та упёрлась: - Нет и это не к нам, мы с ними не работаем, чем-то ещё я могу вам помочь?

Смотрю я на неё и ничего не понимаю, вроде не шутит, вид у неё серьёзный, очки, блузка, галстучек, банк же. Тут уж я не выдержал, да как заорал:

- У вас что передача "Скрытая камера" сегодня снимается?! Что вы за хрень несёте? Вы что, овцы клонированные, в школе не учились что ли!!??

Что началось!! Девочки все как по команде в столы вжались, охрана нарисовалась, аж двое, и какая-то начальница сразу примчалась.

Девочка ей докладывает: - Мол, клиент скандалит, не понимает, что мы с Дагестаном не работаем. Я уж ему несколько раз объяснила...

Та ко мне поворачивается: - Мужчина, вам же русским языком сказано, мы с Дагестаном не работаем, у нас за границей филиалы только на Украине и в Казахстане!!!

- А с каких спрашиваю - Дагестан заграницей стал!? Давно это событие произошло?! Вы тут что все с ума посходили!? Да-ге-стан! Не в АФГАНИСТАН!!

Короче разобрались, деньги перевели и извинились потом даже. Вышел я оттуда как из бани, вот же, думаю, дурдом дурдомовский. Они же тут реально все с высшим образованием сидят, а в башке вакуум полный...

Тут зайдёшь в интернет и только успеваешь читать, и амеры тупые и укры зомби... а тут своё поколение дебилов выросло...