Автор Тема: Красавчик из Америки  (Прочитано 3200 раз)

Оффлайн RK7009SWL

  • Пользователь Форума
  • Member
  • *
  • Сообщений: 29
Красавчик из Америки
« : Октябрь 23, 2020, 19:50:23 »
Приветствую коллеги! Приобрел автомобильчик себе и хотелось что то туда приделать из связи. Сначала подыскивал радиостанцию Cobra, чтоб была не очень габаритной и не очень навороченной как в добрые старые времена устанавливали себе дальнобойщики. И вот на газа случайно попался вот такой вот красавчик из Америки. Я не знаю нужен мне он или нет, но как горит его дисплей ночью просто бомба и я не удержался и купил. К сожалению автомобиль сломался, детали к нему идут долго из далека, и рация в пакете лежит пока на полке. Небольшой видео обзор СиБи-трансивера из интернета https://www.youtube.com/embed/236cbh8FuiY?autoplay=1&enablejsapi=1&wmode=opaque

Оффлайн RK7009SWL

  • Пользователь Форума
  • Member
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Красавчик из Америки
« Ответ #1 : Октябрь 23, 2020, 22:39:38 »
Кто он, дальнобойщик или радиолюбитель? :o

Оффлайн aybolit (SK)

  • Пользователь Форума
  • Member
  • *
  • Сообщений: 174
  • ES1RBW ex. UR2RBW
Re: Красавчик из Америки
« Ответ #2 : Октябрь 24, 2020, 01:04:41 »
Приветствую коллеги! Приобрел автомобильчик себе и хотелось что то туда приделать из связи. Сначала подыскивал радиостанцию Cobra, чтоб была не очень габаритной и не очень навороченной как в добрые старые времена устанавливали себе дальнобойщики. И вот на газа случайно попался вот такой вот красавчик из Америки. Я не знаю нужен мне он или нет, но как горит его дисплей ночью просто бомба и я не удержался и купил. К сожалению автомобиль сломался, детали к нему идут долго из далека, и рация в пакете лежит пока на полке. Небольшой видео обзор СиБи-трансивера

Вероятно Вы путайте «божий бар с яичницей!», это не СиБи-трансивер а вполне серьезный аппарат на десятку! Впрочем на нём об этом написано: «10 Meter Amateur Mobile Transceiver» и его возможности на много шире, чем у простого СиБи-трансивера. Впрочем Вам следует проделать «домашнюю работу» по этой теме.

======
ES1RBW
HAM - ES1RBW ex UR2RBW // iCom IC-7300 // Yaesu FT-891 // Yaesu FT-4XE // iCom IC-F4002 // 73!

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
Re: Красавчик из Америки
« Ответ #3 : Октябрь 24, 2020, 08:19:04 »
Доброго дня Игорь! это как в фильме ... Для простого Атоса это слишком много , а для графа де Ла Фер - слишком мало  :D . Так же и тут, для просто сибишки в машину дюже переворочено  ;D а для любительского трансивера чуть-чуть маловато  ;D .

Пока детали идут к машине,можно распаковать станцию,померить токи потребления во всех режимах работы,померить на резисторе выходную мощность и сделать фотографии  :D

Оффлайн RK7009SWL

  • Пользователь Форума
  • Member
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Красавчик из Америки
« Ответ #4 : Октябрь 24, 2020, 12:54:54 »
Приветствую Андрей! Написано как будто аппарат выдает 70 ватт, сейчас пока не до него много домашних дел да и нет антенны. Конечно опробую на досуге да и сосед подскажет он опытный шпрехает с Австралией и Америкой не то что я делетант. Так включил один раз, послушал шум и на полку до лучших времен. Потом что нибудь напишу про него.  ;)

Оффлайн ES1RAM

  • Пользователь Форума
  • Member
  • *
  • Сообщений: 714
  • KO29HK
Re: Красавчик из Америки
« Ответ #5 : Октябрь 24, 2020, 13:43:38 »
Приветствую коллеги! Приобрел автомобильчик себе и хотелось что то туда приделать из связи. Сначала подыскивал радиостанцию Cobra, чтоб была не очень габаритной и не очень навороченной как в добрые старые времена устанавливали себе дальнобойщики. И вот на газа случайно попался вот такой вот красавчик из Америки. Я не знаю нужен мне он или нет, но как горит его дисплей ночью просто бомба и я не удержался и купил. К сожалению автомобиль сломался, детали к нему идут долго из далека, и рация в пакете лежит пока на полке. Небольшой видео обзор СиБи-трансивера

Вероятно Вы путайте «божий бар с яичницей!», это не СиБи-трансивер а вполне серьезный аппарат на десятку! Впрочем на нём об этом написано: «10 Meter Amateur Mobile Transceiver» и его возможности на много шире, чем у простого СиБи-трансивера. Впрочем Вам следует проделать «домашнюю работу» по этой теме.

======
ES1RBW

Для полноты картины
https://www.eham.net/article/36960
Его модят на св и вот как те самые тракеры в Америке, болтологию на шоссе разводят.  Серьезный аппарат на 10м это слегка преувеличено судя по отзывам;)


HAM - ES1RAM/ES2RAM // Icom IC-7300 //Icom IC-9700// Kenwood TS-2000 for field //73!