Общий форум > Пара слов о себе

Личное дело -)

(1/3) > >>

ex. ES1---:
Разрешите представиться, Андрей. Эфирный позывной для свободного общения-80. Заболел техникой/электроникой в конце 1980-х годов.Любое увлечение во времена СССР поддерживало государство.Секции,кружки,клубы по интересам.Так как в  будущем из тихого хобби мог вырасти специалист своего дела для мирной промышленности  или  закрытого военного почтового ящика.

amethystium:
"Черепаха" ... Увлекаться радио начал в 2000 году. Все началось с примитивных Walkie-Talkie. После была преобретена первая и, наверно, почти самая любимая автомобильная СиБи радиостанция Cobra 19+ переделанная в ЧМ. На самодельную проволочную антенну "полволны" было проведено около 200 дальних радиосвязей о чем зафиксированно в аппаратном журнале.
 До сих пор интерес к радио не пропал 

malvina:
Malvina Сестра AUX-a, он меня и заинтересовал сюда. За это ему благодарность!

DS5:
Привет.
Раньше кроме как "послушать" что вокруг интереса особо не было (цены на трансиверы и незнание что надо для получения лицензии отбивало какой либо интерес), но для поездок использовал ic-r20 (послушать СБ по трассе).
Обзавелся uv5r (был сильно удивлён, на сколько цены на подобные рации упали за последние 5лет) и мой интерес меня навёл на ваш репитер. Стал изучать вопрос... нашёл ваше "прежнее место обитания" - несколько дней искал куда уехали (пока у 107ого на прямую не спросил, а то действительно следов никаких и в поисковые выдачи не попадаете) (паралельно неспеша разобрался с баофенгой: тонами и настройками).

По работе: кнопки тыкаю. В свободное время - семья (сын до года) и вот в оставшееся время сижу разбираюсь с электроникой (амеги и подобное в начальной фазе).

:
Моим радио отцом является UK2LZ (UK2RAC) / ES8LZ (Mihkel) 

Начал я с антенн, всё выше и выше до СВЧ. Для меня хорошо зарекомендовал "Кубик", и работая на 14 мегагерц из Пярну, связь была с кубиком на 30 ватт с Боенос аерос 59++ . Был вопрос: Вы работаете на 3 киловата? (ответ: no no 3-0 watt) ! Оттуда были очень удевленны как это возможно. Самым ценным связь была с Эммиром саудовской аравии... которого охотил около 7 часов с выходом 3 киловатта. Из коллективки UK2RAC! И был сделан ещё DX с Пуэрто Вильямс (Южная Америка самый южный остров.) примерно 1980 - 1982 годы. Были с  UK2RAC в топ 200 мирового рейтинга, всего нас там было 8 человек. на SSB и CW с 2-я операторами. Иногда 3-м... 1 CW и другие на разных диапазонах... было сложно но успеха достигли. Было дело , что даже столкнулись с КГБ, но всё закончилось благополучно. 

В данный момент работаю в USS Security , кроме этого ничем не занимаюсь. Благодаря AUXу восстановилось желание прослушать кипящий эфир... особенно на 20-ке который по моему мнению самый интересный.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии