Технический форум > Оборудование для УКВ, PMR, SDR ...

Мои игруши

(1/2) > >>

RK7009SWL:
Всем привет! Хотел показать свои портативки по которым я алёкал, в основном брал на рыбалку и в лес а так  валяются без дела. Я особо в них мало разбираюсь поэтому не чего конкретного по характеристикам сказать не могу. Всё наверное лучше скажет гугл. Единственная которая мне полюбилась это алинко 140-430мгц самая миниатюрная. Супергетеродин там настоящий и хорошая модуляция. На штырек примерно 3км по прямой это имеется ввиду видимая прямая связь (земля-небо или вода), на 1км по пересеченной местности без бугров прекрасная связь что 430 что 140 с 300 mw. Баофенг тоже отличная рацейка, хоть китайская но мне понравилась. С-460 та что с изолентой зеленой хорошо сделана внутри, чувствуется старая японская технология но узкий диапазон на передачу и тяжелая так как сама металлическая и только 430мгц. С-710 трех диапазонка, но к сожалению не работает клавиатура ввода, пашет только на 430мгц. И последний на снимке мой мобильник с рацией, не убиваемый и не потапляемый :) IP68 ;)

ES1LL:
По-моему, баофенг на своих UV-5R если не революцию сделали, то уж точно состояние сколотили приличное.

amethystium:
Состояние, но революция в мире радио не произошла ибо результат оказался равен цене.

ex. ES1---:
Baofeng провёл революцию,что даже японцам пришлось снижать цены. Охранники и строители повсеместно на Baofeng. Вот уже как 2 года у меня на работе трудятся 5 шт Baofeng-888 , за их стоимость им альтернативы нет.

А одна из моделей Yaesu уже работает на прямом преобразовании .

RK7009SWL:
А какая по мнению форумчан хорошая из тех что сейчас в продаже? Фаворитами как я понял являются Yaesu-VX-7R и Alinco dj-g7? Хотелось бы услышать мнения если кто их юзал. Или есть еще лучше?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии