Работа в эфире > Изучение телеграфа

Изучаем телеграф

(1/8) > >>

ES1LL:
Посовещавшись с участниками клуба возникла идея изучения телеграфа.
Отличная возможность это сделать предоставлена на сайте https://lcwo.net
Предлагаем организовать самостоятельное изучение на сайте и делиться результатами достижения с участниками клуба.

Всего 40 уроков. Если мы будем изучать хотя бы по 1 знаку в день, то за 40 дней будет прогресс. Начинать можно с 10 слов в минуту (10WPM). Затем увеличивать скорость.

Вот пример настроек:

 [ Invalid Attachment ]

А вот пример отчёта, которым будем делиться:

 [ Invalid Attachment ]

ES3JM:
Маленький совет начинающим изучать телеграф - не заучивайте количество точек и тире в знаке, а заучивайте мелодию знака. Когда будете увеличивать скорость приёма - сильно поможет. Т.к. с определённой скорости просто не будете успевать принимать знак.

amethystium:

--- Цитата: ES3JM от Февраль 19, 2019, 10:59:56 ---Маленький совет начинающим изучать телеграф - не заучивайте количество точек и тире в знаке, а заучивайте мелодию знака. Когда будете увеличивать скорость приёма - сильно поможет. Т.к. с определённой скорости просто не будете успевать принимать знак.

--- Конец цитаты ---


Ценный совет! Спасибо!

ES3JM:
Да не за что. Я занимался в радиоклубе в секции скоростной телеграфии, поэтому кое-что ещё осталось в голове. :D :D :D

ES1LL:
 [ Invalid Attachment ]    [ Invalid Attachment ]

Если внимательно посмотреть на строки напевов и еще внимательнее на слоги, то можно увидеть одну закономерность. На знак тире приходятся слоги с гласными буквами "А" и "О". Исключение составляет сама буква А, которая начинается со слога "ай".

Для лучшего запоминания, содержание напевов можно менять под себя. Важно, что бы это было для Вас удобно. Я знаю людей которые напевают совсем другое, что оно даже не ассоциируется со знаком, но их так учили. Кроме знаков, указанных в таблице, имеются еще несколько, но в силу их не очень большой значимости, мы не будем на них акцентировать свое внимание.

http://cq73.narod.ru/Cw/all_cw1.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии