Автор Тема: INTEK SS-201  (Прочитано 461 раз)

Оффлайн ES1TIA

• Administrator
  • Hero Member
  • KO29IJ
INTEK SS-201
« : Декабрь 13, 2018, 17:49:23 »
Пришел рождественский подарок  :D . Засматривался на Alan-42,но остановил свой взгляд на данной рации.

[ Invalid Attachment ]

Может ходить на 10 сеток по 40 каналов, 25.165-29.655 МГц.Работает в режимах АМ,FM,LSB/USB.Соответственно работает и на любительской "десятке" как ручной QRP трансивер . В отличии от простых CB станций есть ручка CLAR +/- 3 Khz что позволяет худо-бедно даже уходить в "нули".

Антенна-после проверки на анализаторе и индикаторе поля,скажу только одно слово ГОВНИЩЕ. Резонанса в европейской сетке нет совсем КСВ около 7,хотя даже в паспорте написано не применять антенну с показателем выше чем 4  ??? .Самодельная антенна выигрывает примерно на 5 баллов.

[ Invalid Attachment ]

Про автомобильный комплект пока ничего плохого сказать не могу,время покажет.

[ Invalid Attachment ]

Аккумуляторный отсек-вмещает в себя 9 аккумов,не могу понять почему не 10  :o . Чем думал дизайнер когда создавал такое творение, наверное было очень тяжело увеличить корус на 1 см.

[ Invalid Attachment ]

После того как установил все батареи,и посмотрел что все это сооружение удерживается на одном хлипком пластиковом фиксаторе,не понял второй раз  :o . Замотал на всякий случай изолентой.

[ Invalid Attachment ]

Немного технических данных что успел замерить покак писал этот отчет...
Работает в полосе 25.165-29.655 Мгц. Увы,но назвать Экономичной данную "радиву" никак не получится  :( Для сравнения станция от КБ Беркут... https://hf-uhf.eu/forum/index.php?topic=670.0

Rx AM = 80mA
Rx  FM/SSB 100-110mA
Освещение ЖКИ возьмет еще + 30 mA

Tx 1W = 0.6A
Tx 4W =0.9-1.1A

[ Invalid Attachment ]

Ну и конечно немного видео, ради чего и была задумана эта покупка .

А вот как проводят радиосвязи на подобных игрушках...

https://www.youtube.com/watch?v=E3u610LeAX8

https://www.youtube.com/watch?v=JTyuOe22xDw

Оффлайн amethystium

• Проверенные
  • Sr. Member
  • *
Re: INTEK SS-201
« Ответ #1 : Декабрь 14, 2018, 18:24:07 »
Не хотелось ломать пост, сколько обошлась рацейка? При таком наборе функционала  прекрасный выбор! И какого типа шумодав там, обычный пороговый или все-таки спектральный ?
/ Best Regards!

Оффлайн ES1TIA

• Administrator
  • Hero Member
  • KO29IJ
« Ответ #2 : Декабрь 14, 2018, 18:49:13 »
Не хотелось ломать пост, сколько обошлась рацейка? При таком наборе функционала  прекрасный выбор! И какого типа шумодав там, обычный пороговый или все-таки спектральный ?

Рация обошлась в 200 еврорублей,давно охотился за подобной ,шумодав обычная крутилка на переменном  резисторе.

Оффлайн amethystium

• Проверенные
  • Sr. Member
  • *
« Ответ #3 : Декабрь 15, 2018, 18:28:51 »
На следующем тесте надо будет 2 сибишки потестировать. у меня как и раньше Алан 95
/ Best Regards!

Оффлайн ES1TIA

• Administrator
  • Hero Member
  • KO29IJ
« Ответ #4 : Июнь 24, 2019, 12:11:02 »
В один из выходных дней решил сравнить антенны на CB . Промышленный крысиный хвост типа созданный для этой рации  и мои самодельные завитушки .

[ Invalid Attachment ]

Поставил индикатор поля на мини-столик,в 20 см от него на куче cd дисков установил INTEK SS-201

[ Invalid Attachment ]

Первый замер- антенна промышленного производства, если конечно можно так сказать  :'( .

[ Invalid Attachment ]

N-2 My HomeMade Production   ;) .

[ Invalid Attachment ]

Даже простейший прибор из 4 деталей смог показать разницу.

А вот что нарисовал антенный анализатор.

N1- крысиный хвост .

[ Invalid Attachment ]  

N2- моя самоделка.

[ Invalid Attachment ]