Автор Тема: Вопрос-ответ по работе клуба, сайта или форума  (Прочитано 29447 раз)

Оффлайн xRadio

  • Пользователь Форума
  • Member
  • *
  • Сообщений: 71
  • aka "amethystium"
    • xRadio
Не знаю в какой ветке спросить - спрашиваю тут.

С недавних времен hf-uhf.eu стал официальным клубом.

Вопрос такой:

1.Ограничивается-ли каким либо техническим образом получение информации на этом форуме не членам клуба?
2. Не являясь членом клуба сохраняется ли возможность участвовать с членами клуба в полевых вылазках?

Было-бы неплохо создать раздел ВОПРОС-ОТВЕТ в подходящей ветке и/или переместить этот топик в подходящий раздел.
xRadio=amethystium

Оффлайн ES1LL

  • Администратор
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • ex. ES1ACS
    • Радиолюбители Эстонии
Вопрос-ответ по работе клуба, сайта или форума
« Ответ #1 : Ноябрь 03, 2020, 12:52:00 »
1. Большое количство тем и обсуждений скрыто и доступно только после регистрации на форуме.
2. Рассылка местных новостей и предстоящих мероприятий в клубе производится только зарегистрированным участникам клуба, у которых в стране проживания указана Эстоня либо один из её городов. Рассылка, информации о проведении соревнований или работы в эфире членов клуба (выезд по различным программам), а также глобальные события/новости, затрагивающие радиолюбителей и за пределами Эстонии, производится всем зарегестртрованным участникам форума на электронную почту, указанную при регистрации.
3. На официальных встречах клуба могут присутствовать все заинтересованные лица, которые желают присоединиться к клубу.
4. На неофициальные встречи, организованные по инициативе кого-либо из радиолюбителей распространяется или не распространяется ограничение на присутствие гостей. Это уже как решит организатор неофициальной встречи.
Yaesu FT-450D. Clubs: EPC#24320 DMC#07765 RDRC#902 WCAG#203

Оффлайн xRadio

  • Пользователь Форума
  • Member
  • *
  • Сообщений: 71
  • aka "amethystium"
    • xRadio
"3. На официальных встречах клуба могут присутствовать все заинтересованные лица, которые желают присоединиться к клубу."

Я не заинтересован в присоединении к клубу , мне интересен данный форум, мне интересны потенциальные тесты связи и тд и тп. Я персона NON GRATA на официальных клубных встречах?

Или другими словами, "посещать" клуб не будучи его членом допустимо?

xRadio=amethystium

Оффлайн ES1RAM

  • Пользователь Форума
  • Member
  • *
  • Сообщений: 714
  • KO29HK
"3. На официальных встречах клуба могут присутствовать все заинтересованные лица, которые желают присоединиться к клубу."

Я не заинтересован в присоединении к клубу , мне интересен данный форум, мне интересны потенциальные тесты связи и тд и тп. Я персона NON GRATA на официальных клубных встречах?

Или другими словами, "посещать" клуб не будучи его членом допустимо?

Давай так: Пярнусский радио клуб. Почему бы не прийти тебе туда и не спросить то же самое? Пустят? Клуб 5 Океан - спроси то же самое пустят?
Официальные клубные встречи для членов клуба или кандидатов на вступление в клуб. Кстати почитай про взносы, самое последнее в уставе. Их нет.

Второе: Посещение форума кто у вас лично отнял? Где-то в правах поражение наблюдаем? нет. Клубные дела внутренние вам наверное и не интересны по просту.

третье: решение о присутствии гостей на локальных встречах и экспериментах принимает устроитель так или иначе. Тут все честно. Второй вопрос: Если мы проводим эксперимент по КВ или тестируем антенны - вам это интересно? Наверное нет. УКВ тестами у нас Андрей активно занимается, обратитесь напрямую к нему.
HAM - ES1RAM/ES2RAM // Icom IC-7300 //Icom IC-9700// Kenwood TS-2000 for field //73!

Оффлайн ES1LL

  • Администратор
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • ex. ES1ACS
    • Радиолюбители Эстонии
И скажу на будущее:

Каждый член клуба получит именной сертификат.

Вся клубная атрибутика, которая будет изготавливаться и приобретаться, для членов клуба будет со скидкой.
Yaesu FT-450D. Clubs: EPC#24320 DMC#07765 RDRC#902 WCAG#203

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
Никто и не думает запрещать личные встречи,тесты и эксперименты ... Просто опять же , За последний год много мы видели желающих в реальной жизни ?

Оффлайн xRadio

  • Пользователь Форума
  • Member
  • *
  • Сообщений: 71
  • aka "amethystium"
    • xRadio
И скажу на будущее:

Каждый член клуба получит именной сертификат.

Вся клубная атрибутика, которая будет изготавливаться и приобретаться, для членов клуба будет со скидкой.

Андрей, мне эта атрибутика не нужна для жизни. Хотел прояснить ситуацию с людьми кого интересует просто связь и тесты а не участие в каких-то организациях. К примеру я в ERAU не состою 20 лет и это не мешает радоваться радиосвязью и наблюдать за успехами коллег на этом поприщще. Если созрею - обращусь!
xRadio=amethystium

Оффлайн xRadio

  • Пользователь Форума
  • Member
  • *
  • Сообщений: 71
  • aka "amethystium"
    • xRadio
Никто и не думает запрещать личные встречи,тесты и эксперименты ... Просто опять же , За последний год много мы видели желающих в реальной жизни ?

Скоро желаем тестировать LOW BAND на новых частотах, для этого приобретется соответствующее оборудование. Не было возможности тестировать что-то свое. На эту тему предлагаю говорить в другой ветке форума чтобы не захламлять существующую ветку.

Вопросов больше нет, благодарю всех за ответы.
xRadio=amethystium

Оффлайн ES1LL

  • Администратор
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • ex. ES1ACS
    • Радиолюбители Эстонии
И скажу на будущее:

Каждый член клуба получит именной сертификат.

Вся клубная атрибутика, которая будет изготавливаться и приобретаться, для членов клуба будет со скидкой.

мне эта атрибутика не нужна для жизни. Хотел прояснить ситуацию с людьми кого интересует просто связь и тесты а не участие в каких-то организациях. К примеру я в ERAU не состою 20 лет и это не мешает радоваться радиосвязью и наблюдать за успехами коллег на этом поприщще. Если созрею - обращусь!

Так никто же не заставляет и тем более не навязывает. Будет желание - вступай. Это сугубо дело каждого.
Yaesu FT-450D. Clubs: EPC#24320 DMC#07765 RDRC#902 WCAG#203

Оффлайн xRadio

  • Пользователь Форума
  • Member
  • *
  • Сообщений: 71
  • aka "amethystium"
    • xRadio
Я просто переживал что могу потерять интересные для меня темы на форуме если вдруг что-то станет недоступно по разным причинам. Все ок! Неактуальный флуд почистите))
xRadio=amethystium