Автор Тема: ПРАВИЛА ФОРУМА  (Прочитано 35709 раз)

Оффлайн ES1LL

  • Администратор
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • ex. ES1ACS
    • Радиолюбители Эстонии
ПРАВИЛА ФОРУМА
« : Апрель 16, 2017, 22:25:31 »
Данные правила действуют на всей конференции. В отдельных разделах и форумах конференции возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции.

I. Регистрация пользователей.

 1. Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
 2. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
 3. Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. При регистрации если имеется позывной, то его указание в профиле является обязательным! Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его    использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
 4. Пользователь, не имеющий позывного относится к группе ПОЛЬЗОВАТЕЛИ и имеет возможность публиковать сообщения только в общем форуме. Переводится в *Проверенные* по решению администрации.
 5. Пользователь, имеющий позывной сразу переводится в группу. ПРОВЕРЕННЫЕ и имеет доступ ко всем разделам.
 6. Аккаунт пользователя, не посещавшего ресурс с момента регистрации ни разу в течение одного месяца, будет удаляться! Предполагается, что если человек зарегистрировался на форуме, то ему есть что сказать и чем поделиться. Данный пункт не относится к учётной записи со статусом *Проверенный*. Общий форум открыт для всех и мы рады помочь как новичкам, так и старичкам. С вопросами обращаться к администрации на e-mail: support@hf-uhf.eu
 7. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
 
II. Порядок поведения на форуме.

 1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
 2. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани,переходов на личности, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
 3. Категорически запрещается любая реклама и пропаганда , в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).Свидетели Иеговы,моющие пылесосы,кастрюли Цептер,Гербалайф и прочий *здоровый* образ жизни... Это пожалуйста в другом месте. Сообщения про про  Алкоголь и наркотики-удаляются сразу!
 
 4. Запрещена провокация и подстрекательство к конфликтным ситуациям,переход на личности и оскорбления в любой форме, также как и общение на религиозную или политическую тематику. Темы 18+ также крайне не приветствуются.
 5. Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-ух строк. К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.

6.При проведении клубных встреч на природе,данные правила распространяются и на всех присутствующих.

III. Публикация сообщений.

 1. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
 2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
 3. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
 4. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.
 5. Администратор Сайта оставляет за собой право в рамках функционирования всех Сервисов предотвращать публикацию любых Материалов, нарушающих настоящее Соглашение, а также принимать меры по наложению на Пользователя ответственности, предусмотренной в данном Соглашении и находящейся в компетенции Администратора Сайта.

 5.1 Сообщения, потерявшие актуальность, либо попросту не несущие никакой смысловой нагрузки могут расцениваться как спам и перемещаться в закрытый архив форума. Мы стараемся делать форум максимально информативным.
 5.2 Администратор Сайта вправе изменять или удалять любой Контент, а также приостанавливать, ограничивать или прекращать доступ Пользователя ко всем или к любому из разделов или сервисов Сайта с предварительным уведомлением и указанием причины.

 6. Любые интересующие технические вопросы по теме форума не должны нести в себе спам подтекста(написать лишь бы что для поднятия мнимого авторитета) а также переходить на обсуждение вопросов, не связанных с основной темой.Убедительная просьба! не надо писать в рубрике тесты/эксперименты, рассказ о том как я поехал отдыхать в Турцию и тд ... 

Сообщения в стиле: Дайте начинающему схему, Поищете мне информацию, Переведите мне инструкцию... будут удаляться с вынесением предупреждения!

7.Ответы-паразиты в стиле "Шикарно,Очень интересно,Ого,Вау,Супер,Дайте два и т.д. будут удаляться без предупреждения!!! 

8.Пользователь который создал тему в виде интернет ссылки на чужой источник в стиле а давайте пообсуждаем и разведем писанину на 10 страниц, должен быть готов к тому что данная тема будет перемещена в мусорный контейнер.


IV. Отношения между пользователями и администрацией.

 1. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
 2. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
 3. Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.
4.Грубость, клевета, хамство и угрозы модераторам и администратору караются БАНом.
Yaesu FT-450D. Clubs: EPC#24320 DMC#07765 RDRC#902 WCAG#203