Автор Тема: братья наши меньшие...  (Прочитано 11136 раз)

Оффлайн ES3JM

• Пользователь Форума
  • Member
  • *
  • KO28JS
Re: братья наши меньшие...
« Ответ #30 : Апрель 11, 2019, 13:15:12 »
Для тех , кто не владеет эстонским:

Хочу красивой и тёплой весны.
В чьих руках пульт от солнца?
Yaesu FT-1000MP Mark V field, Yaesu FT-818ND, EPC#07816

Оффлайн ES1TIA

• Пользователь Форума
  • Member
  • *
  • Радиолюбитель-Турист.
« Ответ #31 : Декабрь 01, 2020, 19:06:29 »
Один из работников Таллиннского зоопарка забыл в клетке с шимпанзе метлу. Обитатель вольера решил, что добру не следует пропадать, и принялся сперва подметать пол, а затем мыть окна.«Если работа сделала обезьяну человеком, появится ли в ближайшее время в зоопарке новый сотрудник?»

PS... Я думаю что такое поведение могло вызвать "эффективное управление" топ-менеджеров по сокращению кадров и оптимизации расходов  ;D .

Онлайн ES1RAM

• Пользователь Форума
  • Member
  • *
  • KO29HK
« Ответ #32 : Декабрь 01, 2020, 19:22:44 »
А потом и применение данных мер оптимизации к людям;)  работать за бананы)
HAM - ES1RAM/ES2RAM // Yaesu FT1000MP Mark V // Kenwood TS-2000 for field // Yaesu FT-70DR //73!

Оффлайн ES1TIA

• Пользователь Форума
  • Member
  • *
  • Радиолюбитель-Турист.
« Ответ #33 : Октябрь 08, 2021, 20:06:07 »
ГОЛУБЯ ОШТРАФОВАЛИ ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ.

Забавная новость пришла из Германии. Там дорожная камера зафиксировала превышение скорости голубем.
Птица пролетела по улице города Бохольд со скоростью 45 км/ч. При этом по немецким законом в жилом секторе можно двигаться только со скоростью в 30 км/ч.
Самый главный вопрос - сможет ли голубь заплатить штраф в 25 евро. Вполне вероятно, что птица проигнорирует выписанную ей квитанцию.
Сообщение о "происшествии" вызвало ряд философских комментариев местных жителей. Один из пользователей написал, что "это явно гоночный голубь". Другой предположил, что в качестве наказания птицу нужно устроить на общественные работы в качестве почтового голубя.