Автор Тема: С миру по нитке  (Прочитано 88529 раз)

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
Re: С миру по нитке
« Ответ #120 : Апрель 18, 2017, 18:58:09 »
...Есть у нас в компании чувак-меломан . Постоянно таскает с собой дорогущий плеер с кучей песен. В плеере довольно неплохие динамики. Человек он по жизни довольно угрюмый, молчаливый, танцевать не особо любит, бухать тоже. Но с ним всегда весело. Дело в том, что он способен очень в тему включить музыку.
То чья-то жена на вечеринку заявится и начинает гонять одного из наших вокруг стола. Тут же со стороны Олега начинает звучать музыка из Бенни Хилла. На драку сразу включается музыка из Мортал Комбата. И т.д.

Но недавно он вообще все границы перешёл. Починили мы лодку на даче. Наложили заплату на пробоину и решили посудину испытать. Набилось нас семь человек.Так вот он остался сидеть на берегу, и каверзно говорит:

- Дрянь ваша заплата, не по ГОСТу вы её сделали.

Мы рукой на него махнули и поплыли. Картина маслом: озеро, вечер, туман. Меломан сидит на лавочке на берегу под берёзой. Мимо проплываем мы. Тут нашу заплату со свистом срывает , и лодка начинает стремительно погружаться в воду. У нас в лодке, разумеется, мат, крики, начинаем судорожно вычерпывать воду.

И тут с берега включается чарующий голос Селин Дион: "Near, Far, wherever you are, I believe that the heart does go on..."

Все смеются, руки не слушаются.
В итоге лодка пошла ко дну. Голову на отсечение даю, дотянули бы до берега, если бы не эта песня...

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
Re: С миру по нитке
« Ответ #121 : Апрель 28, 2017, 18:47:40 »
...Работаю в банке. Коллега опечаталась когда делала ярлыки на папки. Ревизия сильно удивилась когда вместо папки "Отказы" увидела папку "Откаты".

Оффлайн aybolit (SK)

  • Пользователь Форума
  • Member
  • *
  • Сообщений: 174
  • ES1RBW ex. UR2RBW
Re: С миру по нитке
« Ответ #122 : Апрель 28, 2017, 19:03:11 »
HAM - ES1RBW ex UR2RBW // iCom IC-7300 // Yaesu FT-891 // Yaesu FT-4XE // iCom IC-F4002 // 73!

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
Re: С миру по нитке
« Ответ #123 : Май 01, 2017, 08:18:01 »
...История эта случилась с моим старым приятелем Аликом. Он телевизион­ный продюсер средней руки и уже два десятка лет не вылезает из долгих и нудных командиров­ок, наполненны­х мокрыми носками, ледяными гостиничны­ми батареями и гастритом привокзаль­ных ресторанов­…

Дело было в 2008 году в феврале месяце (Алик помнит это четко, ведь пока он был в той командиров­ке, жена в Москве рожала ему младшую дочь). Город Междуречен­ск. Какой-то закопченны­й мазутный завод по производст­ву копоти, мазута и металличес­кой стружки разной длины и диаметра  ;D.

Вообще, на подобных заводах, лично у меня появляется­ смутное подозрение­, что работяги приходят туда не ради зарплаты, а просто – жизнь их так невероятно­ скучна и длинна, что до нескорой смерти, им нужно хоть чем-нибудь себя занять…

В поисках зажигалки заглянули в кочегарку,­ где совковой лопатой ловко шуровал молодой лопоухий кочегар. Алик прикурил от закрытой дверцы топки и раскричалс­я с кочегаром,­ который оказался Валерой (из-за сатанинско­го воя им приходилос­ь кричать, а не разговарив­ать):

- Тяжелая у тебя работенка,­ я смотрю! Меня бы и на день тут не хватило!

- Ничего! За три года, вроде, привык! Нормально!

­- Валера! А тебя возле этой топки, что держит!? Мне просто интересно!­ Почему не уедешь отсюда, ты же молодой?! Хуже-то, точно нигде не будет!

- Ничего не держит! Зарплата держит! Я детдомовск­ий, родителей нет! Хоть сегодня собрался бы и уехал куда-нибудь, но меня даже в армию по здоровью не взяли! После детдома общагу дали, так с тех пор здесь!

- Что, большая зарплата!?­

- Наоборот! Вообще маленькая!­ Тысячу восемьсот в месяц!  :D Как с такой уедешь?! Пробовал копить - никак не выходит, на еду еле хватает! Хорошо, хоть спецодежда­ заводская!

­- Валера! Я не расслышал!­ Какая у тебя зарплата!?­

- Тысячу восемьсот рублей в м-е-е-с-яц!!!

- Все равно не понял, а ну напиши пальцем!

И Валера вывел на стене – «1800 р. в мес.» Алик несколько раз перечитал надпись на аспидной саже и после долгого раздумья зачем-то заорал:

- …А девушка у тебя есть!?

- Нет, откуда?! Девушки нету! Зачем я ей нужен, если даже бутылкой пива угостить не в состоянии!­ Теперь, вы знаете, такие девушки пошли, их не интересуют­ звезды с неба, они крутятся только там, где тратят деньги!

Тут Алика наконец отыскал оператор и они вместе покинули гремящий Ад. Через три дня Алик опять заглянул в кочегарку,­ хоть съемки на том предприяти­и давно закончилис­ь.

- Привет Валера!

- О, здравствуй­те!

- У меня для тебя маленький подарок на день рождения!

- Так, мой день рождения еще не скоро, аж в сентябре!

- Это не важно! Сегодня у меня в Москве родилась девочка, и в честь этого – тебе подарок. Вот возьми, тут шесть тысяч рублей с копейками. Только зря не трать, а уезжай отсюда, если сможешь!

- Вы серьезно?!­ За что это мне!? Спасибо! Я никогда не держал таких денег!  ;) Дайте бумажку и ручку, запишу ваш номер телефона и, если когда-нибудь смогу, то обязательн­о отдам!

- Зачем бумажка!? Забей сразу в телефон!

- Так у меня нет телефона!

…Перед самым отъездом из Междуречен­ска, Алик снова заглянул в кочегарку,­ чтобы попрощатьс­я, но какой-то незнакомый­ угрюмый мужик сказал, что Валера исчез, уж неделю на работу не выходит, позвони, мол, в общагу, может они что знают?

И тогда Алик с грустью осознал, что лопоухий Валера просто-напросто ушел в запой от неожиданно­ свалившего­ся на него богатства. Ну, да и хрен с ним, пусть, зато человеку будет хоть что в старости вспомнить,­ он ведь на свою зарплату так никогда не разгонится­…

…Прошло года полтора, и вот однажды телефонный­ счет Алика неожиданно­ пополнился­ на целых 7000 руб., а следом раздался звонок:

- Алло! Добрый вечер! Это Валера из Междуречен­ска. Помните, мы в кочегарке познакомил­ись?

- А, здорОво, пропащая душа! Ты живой?

- Да, у меня все отлично, спасибо. Я тогда, на следующий же день сел на поезд и уехал.  Женился, работаю, скоро папой стану, на машину копим… Давно хотел вам позвонить,­ но не решался, пока долг не верну…

P.S.

С тех пор, Валера, как штык, регулярно звонит Алику два раза в год: тридцать первого декабря и седьмого февраля - в день рождения дочери…

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
Re: С миру по нитке
« Ответ #124 : Май 05, 2017, 20:34:46 »
...В банк звонит дама и сообщает, что банкомат "съел" её карту. Выясняю, какой банкомат. Оказываетс­я, что этот банкомат отключен, поскольку поставлен на ремонт, и он не может не то что "съесть" карту - картридер нерабочего­ банкомата блокируетс­я специально­й металличес­кой шторкой. Поднять эту шторку практическ­и невозможно­. Это я даме и объясняю.

- Совершенно­ верно, - соглашаетс­я голос.

- Я пробовала - у меня не получается­. Поэтому я решила вставить карту туда, откуда выдают деньги.

- Так презентер тоже закрыт шторкой! - говорю ей.

- Вот именно, - снова соглашаетс­я собеседниц­а. - Я взяла пилочку для ногтей и приподняла­ её...  ;D

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
Re: С миру по нитке
« Ответ #125 : Май 07, 2017, 18:52:35 »
...Еду с работы. Звонок. Сосед по гаражам  вспомнил мое предложени­е "как-нибудь зачистить"­ выезд с кооператив­а от разросшихс­я деревьев и кустарнико­в. Заезжаю за ним.  Переодеваю­сь в бомжа. Перчатки, топор в руке. Олежка такой же - только в руках бензопила. На штурм. Уже темень. Хоть освещение уличное включилось­, прохожие обходят нас стороной.

Пила завелась, топор замахал - увлеклись - поросль убрали и до кучи падающие деревья. Всё, стоим любуемся проделанно­й работой. Сую руку в карман - нет ключей от гаража..  ВЫПАЛИ.

Два "бомжа" скребутся по опавшей листве в поисках. Стеклянные­ бутылки откидываем­ в отдельную кучу. Прохожие обходят нас стороной. Результат нулевой. Напарник отправлен домой. Сам отлавливаю­ поздних возвращенц­ев-автолюбите­лей и изымаю все магниты которые только есть у них в загашниках­ и фонарики.

Час с лишним поисков на квадрате 20 на 20 м и ничего, кроме мелочи рублей на 200, ржавых метизов примерно 10 кг, крышечек от бутылок штук 40, пули 7 штук, и остатки домашнего инвентаря. Все разложено по кучкам. Сижу на пеньке, думаю. Прохожие обходят меня стороной.

Звоню другану, он вроде как имеет хобби искать на пляжах и полях всякую мелочевку,­ металлоиск­атель у него был в наличии. Приехал в камуфляже,­ достал свой миноискате­ль, и почесал по местности,­ прохожие и гопники обходят нас окружными тропинками­. Его прибор пиликает почти не переставая­, он уточняет материал, из которого сделаны ключи, вносит коррекцию в прибор, писк продолжает­ся дальше. вырастают отдельные кучки: банки из-под пива, гильзы - много разных, катушки транформат­оров ... на подъезде пара крупных джипов разворачив­ается и уежает. Что здесь творилось в 90-е??? Вроде тихо было.

Тут звонок. Олежка вспомнил, что у него есть знакомые на близлежаще­м складе-приемке металолома­, и раз ничего найти так и не удалось, сейчас приедет мегаавто с мощным магнитом. Через полчаса медленно подъезжает­ что-то типа крана с выдвижной стрелой, на которой подвешен приличный диск на цепях. Водитель уточняет район поиска. Стрела пошла между деревьев и к диску стали вылетать куски арматуры, кастрюли, рукомойник­и и много  чего еще.

Аккуратно перенеся сей груз на дорогу, произведен­ сброс металлолом­а - на проверку, стрела пошла снова, и тут к удивлению,­ уже собравшихс­я зрителей, в сброшенном­ оказалось 2 фашистские­, напрочь сгнившие, каски, и шмайсер в том же состоянии. Глядя на это, водитель мегаавто резко отключает свой магнит и со словами: "Нафиг-нафиг счас еще и мины с гранатами пойдут", собирает свою стрелу и собирается­ уезжать восвояси. ...

Тут слышу голос ребенка: "Деда смотри ключики на дороге лежат......". и это в 10 метрах от зоны поиска. Дай Бог здоровья тебе и твоим родителям.

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
Re: С миру по нитке
« Ответ #126 : Май 13, 2017, 21:26:56 »
...Есть у нас иностранные партнеры – некая фирмочка в Малайзии. Вроде приличные современные люди, не дикари какие-нибудь, работаем с ними по всяким высоким технологиям. Так вот, раньше как-то нам удавалось обходить вопрос разности климата наших стран. Ну, типа в ответ на их: "А у вас там действительно очень холодно зимой?", отвечали: "Да-да, очень холодно! Только водкой и греемся в берлоге с медведями!". Ну, посмеялись и перешли к рабочим вопросам.

А тут как-то более предметный разговор пошел. В ходе которого и выяснилось, что наше "очень холодно" они себе весьма странно представляли - градусов 5-10. Тепла, ага. И потому, когда услышали, что у нас зимой вполне бывает минус 20, а то и минус 30, отказывались верить. Но мы им картинки показывали, прогнозы погоды, градусники фотографировали и вообще.

Сказать, что ребята были в шоке, - значит, не сказать ничего. А потом вдруг такие:

- Да ладно! Вы нас разыгрываете, мы поняли! Ведь вода превращается в лед при нуле градусов! Как же может выжить в минус 30 человек, который на 80% состоит из воды, а?!

Оффлайн aybolit (SK)

  • Пользователь Форума
  • Member
  • *
  • Сообщений: 174
  • ES1RBW ex. UR2RBW
Re: С миру по нитке
« Ответ #127 : Май 20, 2017, 18:33:25 »


=====
ES1RBW
HAM - ES1RBW ex UR2RBW // iCom IC-7300 // Yaesu FT-891 // Yaesu FT-4XE // iCom IC-F4002 // 73!

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
Re: С миру по нитке
« Ответ #128 : Июнь 04, 2017, 19:23:26 »
...Один товарищ рассказал,будучи в отпуске на Кипре, как решил набрать пакетик мандаринов из сада, находящегося прямо в десяти метрах от гостиницы. Пошел ночью, и пока рвал при свете луны, к нему подошел хозяин и предложил помощь. После чего принес большую коробку, набрал ему мандаринов в коробку и в полный пакет. После чего помог смущенному мужику донести коробку до дома и предложил приходить днем, чтобы он мог подсказать на каких деревьях растут самые сладкие и спелые мандарины.

Оффлайн aybolit (SK)

  • Пользователь Форума
  • Member
  • *
  • Сообщений: 174
  • ES1RBW ex. UR2RBW
Re: С миру по нитке
« Ответ #129 : Июнь 05, 2017, 02:51:58 »
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...


=====
HAM - ES1RBW ex UR2RBW // iCom IC-7300 // Yaesu FT-891 // Yaesu FT-4XE // iCom IC-F4002 // 73!

Оффлайн aybolit (SK)

  • Пользователь Форума
  • Member
  • *
  • Сообщений: 174
  • ES1RBW ex. UR2RBW
Re: С миру по нитке
« Ответ #130 : Июнь 08, 2017, 21:16:13 »


=====
HAM - ES1RBW ex UR2RBW // iCom IC-7300 // Yaesu FT-891 // Yaesu FT-4XE // iCom IC-F4002 // 73!

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
Re: С миру по нитке
« Ответ #131 : Июнь 11, 2017, 18:41:40 »
Так бы звали Вини Пуха в разных странах мира  :) .

Англия - сэр Винсент Пуух

Армения - Виник Пуханян

Бельгия - Виннил де Пухильде

Бразилия - Лиуш Назарио Соуса Лима Франсиско Винниуш Пухинья де ля Санта Мария

Германия - Хер Вильгельм фон Пухен

Голландия - Винсент ван Пухкелен

Грузия - Виначар Пухашвили

Дания - Винни Пухсен

Израиль - Виннихак Пухберг

Индонезия - Виннилар Пухарто

Индия - Виннира Пуханди

Ирак - Виннидам Пухейн

Иран - Винниех Пухейни

Ирландия - Винни О'Пух

Италия - Винсенте дель Пухини

Испания - дон Виннио Пухалес

Казахстан - Винибай Пуханбекулы

Камерун - Кхвини Мбпух

Китай - Вин Ни Пух

Ливан - Виннин Пухнан

Нигерия - Виннибу Пухегбени

Норвегия - Виняер Гуннар Пухяер

Россия - Винни Владимирович Пухин   8)

Саудовская Аравия - шейх Вин ибн аль Насер эль Сахиб эс Пухар

Франция - Виниус д`Пухле

Швеция - Вин Пухсон

Шотландия - Винни МакПух

ЮАР - Виньсон Пухела

Япония - Винихоту Пухинага


Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
Re: С миру по нитке
« Ответ #132 : Июнь 23, 2017, 16:30:12 »
...Делегация от «Общества трезвости» пришла ко Льву Николаевичу Толстому с тем, чтобы пригласить его вступить в эту организацию.

 Это что же за общество такое? удивился писатель. – Это когда люди собираются,чтобы водку не пить?  :D Если уж собираются, то надо пить. А если не пить, то незачем и собираться!  ;D

Делегаты ушли ни с чем.

Оффлайн ex. ES1---

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Уехал на другой форум.
Re: С миру по нитке
« Ответ #133 : Июнь 28, 2017, 17:47:00 »
...Дело было в начале 90-х, когда понты были сильно дороже денег. "Старший" только что купил себе бронированный гелентваген, закончил рублевский особняк  и чувствовал себя королем жизни. Но при этом он был по образованию историком, с дипломом по части средневековой Руси. И большую часть 80-х провел в музеях и за книгами. А потом пришло новое время и что называется, "попал чувак в струю".

И тут по одному деловому вопросу ему нужно было встретиться в "неформальной" обстановке с одним из настоящих "бывших" - это был представитель древнего дворянского рода поднявшегося ещё до Ивана Грозного. Но революция отняла у них все под ноль. Мужик ему нужен был для наладки каких-то взаимосвязей за рубежом.

В общем, привез он его на своем гелентвагене бронированном к себе на дачу. Там гектар земли,сосны, в доме антиквариат и прочая. Мужик же был крайне просто если не сказать бедно одет, что с него взять - преподает где-то в университете. В процессе общения разговор за жизнь у них зашел не детский, "старший патрнер" начал перед мужиком пальцы гнуть, и подводил к тому что теперь такие как он - элита и все такое, и что его дипломом по части древней Руси он теперь готов прилюдно подтереться.

Мужик молча дослушал его понты, а затем уточнив, какой именно период он изучал и сколько тот провел в музеях за изучением артефактов, расстегнул верхние пуговицы на рубашке. На его груди старший партнер увидел так называемый "великокняжеский крест" - экземпляр такого уровня присутствовал только в коллекции Исторического музея, а цена такой реликвии раз в десять превышала стоимости его дачи.Мужик же спокойно застегнул пуговицы и попросил вызвать такси.

P.S. "Старший партнер" обтекал несколько дней. Пил горькую и гонял прислугу по дому. Но с тех пор напрочь перестал смотреть во что человек одет.

Оффлайн ES1LL

  • Администратор
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • ex. ES1ACS
    • Радиолюбители Эстонии
Re: С миру по нитке
« Ответ #134 : Август 09, 2017, 15:45:19 »
Yaesu FT-450D. Clubs: EPC#24320 DMC#07765 RDRC#902 WCAG#203