Общий форум > Житие мое...

Уголок ES1RAM/ES2RAM

(1/65) > >>

ES1RAM:
 :o Приветствую Вас, уважаемые радиолюбители, многоопытные и не очень:)
По получении позывного радионаблюдателя начал слушать эфир более осмысленно. Для наблюдений использовался приемник Tecsun PL-680 (по сути тот же 660 только с обновленным софтом) на комплектную антенну вывешенную на дерево:)  За вчерашнее утро отправлено около 50 карточек,  однако не все мной записанные позывные зарегистрированы на eQSL, посему подтверждения от них вряд ли будет, если только почтой отправлю.  Вчерашнее утро прадовало на 40 метрах. В основном РФ и Украина, Европа безмолствовала.
А вот и первые карточки полученные в ответ:


По приемнику напишу коротенкий обзорчик, может кому-то будет интересно, вот соберусь с мыслями и временем и напишу. 73.

ES1LL:
Рамиль, добро пожаловать на форум и в наш клуб!
Рады, что решили связать свою жизнт с миром радио. Это очень интересно и увлекательно!
В последнее время из за нихкой солнечной активности прохождение конечно особо нерадует, но тем интереснее становится искать станции и слушать эфир. Вы правильно подошли к делу: главное правило для радиолюбителя - слушать, слушать и ещё раз слушать. Только потом выходить в эфир. Изучайте вопросы к экзамену на категорию Б, поможем с регистрацией на  экзамен.
Будем рады видеть на наших клубных встречах!
Хочется пожелать не забрасывать это дело и развиваться по мере возможности!

ES1RAM:
 ;)Сергей, приветствую и спасибо на добром слове:)
вопросы штудируем и уже совершенно точно от помощи в регистрации на экзамен не откажусь,  даже напротив буду оч рад. Занятие интересное, а самое главное сын к нему тоже тянется, то есть не за горами еще одна душа в клубе, во всяком случае надеюсь на это.
На клубных встречах обязательно объявлюсь, тепла бы дождаться.
На выходных планирую дневные и ночные наблюдения за городом, если прохождение позволит:) А там глядишь и в  "Тасс уполномочен заявить" начну участвовать, термометр надо только прихватить.

ex. ES1---:
С официальной пропиской тебя Рамиль! :D . И с первыми QSL  :) . Совершенно не беспокойся что некоторых позывных нет на eQSL.Мне уже несколько раз приходил ответ за 2009-2010 год  8) . Делают со временем регистрацию и отвечают даже те, кто пишет сперва no eqsl PLS.
Можешь отправить свои наблюднения еще и на Hamlog.ru Там активно работают на дипломы,радиолюбители из многих стран мира и тоже есть шанс поскрести по сусекам.

ES3JM:
Я вообще в декабре получил QSL карточку от турка TA7J за связь, проведённую 25 лет тому назад , в 1992 году :D И такое бывает.....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии