Общий форум > Хобби и увлечения

Съемка любительских роликов

<< < (3/3)

ES1LL:
Посмотрел для своей. Вариантов не особо то и много.
https://www.ebay.com/itm/352880701229?hash=item5229542f2d:g:of0AAOSwwj9g-FFt

ex. ES1---:
После приобретения Panasonic и пайки самодельного микрофона,захотелось сравнить свое и сделанное на производстве  ;D . Пришел пакетик,естественно из Китая . На таможне не задержали,платить ничего не пришлось  :D .



2 микрофона. Брал тут ... https://www.ebay.com/itm/322648429680?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2060353.m2749.l2649



В наших магазинах, продают нечто подобное уже с начальной стоимостью от 17 евро  :o ... 

ES1LL:
Задумался о том, что неплохо бы иметь подсветку объекта при съёмке в тёмное время суток или в слабо освещённом помещении.
В строительном магазине за 6 евро нашёл очень симпатичный LED прожектор 10ВТ/220В.
Разумеется мне нужно, чтобы этот фонарь работал хотя бы от 12В.
Доступ к электронике через переднюю панель, т.е нужно отклеивать стекло. Процесс довольно трудоёмкий, т.к заклеено оно по периметру.
При детальном изучении матрицы выяснилось, что каждому отдельному светодиоду требуется питание 17В, что меня не устроило.
Поэтому достал из закромов LED ленту, нарезал и приклеил к корпусу. Подошла идеально.
Далее всё соединил и покрасил акриловой краской чтобы часть света, отражённая от передней панели, переотражалась от белой краски. Поверхность диодов аккуратно вытер.
Задача была - сделать мягкий и яркий рассеянный свет. Для этого взял от старого смартфона дисплей, с боковой подсветкой матрицы, разобрал весь *пирог*, достал оттуда поляризатор и матовую рассеивающую плёнку. Вырезал, поставил. Получилось очень даже хорошо.
Для питания устройства буду применять 3 аккумулятора 4,2В соединённые последовательно и заряжаемые через контроллер BMS 3S, который приобретался на aliexpress.

Протестировал, полёт нормальный.






ES4RM:

--- Цитата: ES1LL от Октябрь 15, 2021, 20:53:30 ---Задумался о том, что неплохо бы иметь подсветку объекта при съёмке в тёмное время суток или в слабо освещённом помещении.
В строительном магазине за 6 евро нашёл очень симпатичный LED прожектор 10ВТ/220В.
Разумеется мне нужно, чтобы этот фонарь работал хотя бы от 12В.
Доступ к электронике через переднюю панель, т.е нужно отклеивать стекло. Процесс довольно трудоёмкий, т.к заклеено оно по периметру.
При детальном изучении матрицы выяснилось, что каждому отдельному светодиоду требуется питание 17В, что меня не устроило.
Поэтому достал из закромов LED ленту, нарезал и приклеил к корпусу. Подошла идеально.
Далее всё соединил и покрасил акриловой краской чтобы часть света, отражённая от передней панели, переотражалась от белой краски. Поверхность диодов аккуратно вытер.
Задача была - сделать мягкий и яркий рассеянный свет. Для этого взял от старого смартфона дисплей, с боковой подсветкой матрицы, разобрал весь *пирог*, достал оттуда поляризатор и матовую рассеивающую плёнку. Вырезал, поставил. Получилось очень даже хорошо.
Для питания устройства буду применять 3 аккумулятора 4,2В соединённые последовательно и заряжаемые через контроллер BMS 3S, который приобретался на aliexpress.

Протестировал, полёт нормальный.

--- Конец цитаты ---

Не лучший вариант для видео. Лучше заказать на Алике недорогой видео-фонарь с изменяемой цветовой температурой. В один момент с этим строительным фонарем ты увидишь себя зелёным, синим и так далее. Автоматический баланс белого в камере очень любит ошибаться.

ES1LL:
Поэкспериментирую. А мысль с матрицей из диодов разной температуры довольно интересная.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии